Мне нужно получить первую прибыль для найма большого количества людей, а уже они дадут мне скорость для воплощения моих планов в жизнь. Было бы только время, но надеюсь все получится. Только вот опять меня по ночам начали тревожить дурные сны. Если по началу я смог их откинуть и забить другими делами голову, то сейчас уже не могу, постоянно не высыпаюсь. Я пару раз пил настойку кинии, но и она почему-то не сильно помогала. Словно что-то очень нехорошее вскоре произойдет.
Зайдя с детьми в замок, пошел искать Митяя. Как-то так получилось, что сильно помолодевший мужик начал заниматься в замке не только кузницей, но и всем подряд. Организовывал нанятых людей, указывал, что надо сделать. Управляющий замком. Я все больше склоняюсь к идее перевести его на эту должность, ибо он уже сейчас третий по важности человек в баронстве. Ну, мне хочется думать, что самый важный, конечно же, я. Вот и сейчас я шел, чтобы отдать детей на его попечение.
Нужно немного отдохнуть, так как вскоре придёт толпа страждущих и нужно будет заниматься их лечением, без него им никакая дружина не светит. Хочу в заклинания добавлять немного больше маны, чтобы хоть как-то уравнять шансы. В данный момент мужская часть дружины насчитывает восемьдесят человек. Мне Зигфрид сказал, что еще недели две и можно будет назначать сержантов, так как есть уже пара хороших кандидатов, которые «толковые», как он сказал. Хотелось бы, чтобы было не пару толковых, а побольше, ну что тут уже сделаешь, нужно довольствоваться тем, что в данный момент есть, и раскрывать имеющийся человеческий потенциал.
Частенько по вечерам я стал задумываться, для чего мне это все. Все, что я начал делать и делал, не совсем рационально. Что я хочу? Я хочу отомстить тому гаду за родителей. А чтобы это сделать, нужно привести в нормальное состояние баронство. Оно даст солидные деньги, которые я конвертирую в знания. А знания постепенно перейдут в силу. Это конечно так. Отомстить я хочу. Но что будет дальше? Что я хочу вообще? Все чаще я задумывался над этим вопросом.
И в один момент я понял: я хочу быть свободным. Чтобы обрести свободу, за тобой должна стоять сила, но пока я не знаю, как ее приобрести… Вот моя конечная цель. Обрести свободу. Да, конечно, я и сейчас свободный, но это только на первый взгляд, а по факту моя свобода закончится, когда того пожелает герцог или деды из магической ассоциации обратят на меня внимание. Что я буду делать, если мне прикажут непрерывно создавать вирнов, аргументируя это нуждами государства? Две недели на одного, две штуки в месяц, двадцать четыре в год. Так тут всю жизнь придётся положить на «нужды государства»…