Глава 7
Страница 33 из 117
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 7

Страница 33

— А, что лучше?

Семён улыбнулся:

— Лучше палец и в заморозку!

Тогда я тут же вытянул мизинчик на руке и приблизил к Семёну:

— Тогда, давай палец. Режь!

Улыбка тут же слетела с лица лекаря, сменившись лёгким удивлением:

— Владимир Николаевич, я ведь пошутил.

— Так палец был бы лучше или нет?

Лекарь как-то растеряно развёл руки в стороны:

— Палец лучше, конечно, но я всего…

Закончить я ему не дал, перебил:

— Режь, сказал.

Если реально палец лучше, то пусть его и берёт. Во-первых, я под эйфорией и, всё равно, ничего не почувствую. А, во-вторых, палец в этом мире можно новый отрастить, это, вообще, не проблема как я понимаю. Так что, если палец в качестве исходного биоматериала ускорит процесс воссоздания тела — тогда, реально, пусть берёт палец.

Лекарь выглядел сбитым с толку.

— Владимир Николаевич, Вы уверены?

— Уверен.

Семён озадачено смотрел на меня и чесал макушку. Затем, вздохнул:

— Что ж, тогда я сейчас подготовлю операционную, рассчитаю дозу наркоза.

Я усмехнулся:

— Я же по идее сейчас уже должен орать от боли, верно? — Затем, развёл руки в стороны как бы показывая всего себя. — Как видишь, всё в порядке. Режь, говорю — всё под контролем. Обеззаразить только надо, чтобы инфекция не попала.

Лекарь ответил, будто на автомате:

— Маги не болеют инфекционными заболеваниями.

— А, ну тогда совсем просто….- Я подвинул свой мизинец ещё ближе к Семёну. — Давай уже!

Лекарь смотрел на меня странным нечитаемым взглядом, но, помедлив пару секунд, ловким, чётким движением отрезал мне мизинец по вторую фалангу. Ножницы оказались чем-то средним между ножницами и секатором…

Я и пикнуть не успел.

Место среза тут же прижглось так, что вверх улетела полоска дымка. Даже не понял, то ли это встроенная функция ножниц — прижигать сразу, то ли это магия была.

Убрав ножницы, лекарь зажег зелёную дымку на своей ладони и прошёлся ей над моим обрубком.

И только через десять секунд, когда лекарь начал засовывать мой отрезанный мизинец в полиэтиленовый пакетик, лишь тогда до меня начало доходить, что эйфорию я врубил, кажется, слишком сильно. Потому как, творю откровенную дичь…

Я понял, что если бы Семён не сделал этого, я забрал бы у него ножницы и отчекрыжил бы палец сам себе. И вообще не задумывался бы…

Тут же сбавил эйфорию.

Почувствовал, как по жилам начал течь расплавленный металл. Он, буквально выжигал всё внутри, и это я ещё эйфорию до конца-то не вырубил!

Э, нет!! Я лучше буду творить немного дичи, чем терпеть ЭТО.

Я мгновенно выкрутил эйфорию на прошлый уровень.

Боль в мизинце я тоже почувствовал, но она была настолько мала по сравнению с жжением раскаленного металла, что практически полностью терялась. Не зря лекарь пугал меня, что с такими ранами в энергоструктуре люди не выживают. Эта боль ведь реально убьёт, если её как-то не нивелировать. Организм просто не выдержит и «отключится» от болевого шока.

назадназад
1 ... 31 32 33 34 35 ... 117
впередвперед