Глава 16
Страница 72 из 117
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 16

Страница 72

И это, всё? Пфф, да пусть хоть пару раз отметелит — да хоть, десять, боли я, всё равно, не чувствую. Видимо, она думает, что после того, как она меня отметелит, я тут же отправлюсь на тренировку по искусству боя и мне там будет несладко, но тут она ошиблась — у меня по указанию Семёна освобождение от тренировок на два дня, вообще-то. Вот, что значит вовремя прийти в лазарет!

Кстати, оказалось, что в лазарет нужно всегда отправляться сразу же после тренировки. Это я в расписании дня подглядел. Там чёрным по белому светилось на экране, что время после тренировки по искусству боя — это время для лечения ссадин, гематом, трещин, переломов и прочих травм.

В общем, тренировки тут, видимо, очень жёсткие, и это — на постоянной основе…

Я всё ещё не разобрался почему же тут настолько жёсткие тренировки, но, думаю, всё тайное, рано или поздно, станет явным, и этот вопрос мне тоже откроется. А пока что, я категорически не понимаю зачем такая жестокость — что наставник является чуть ли не богом для ученика и может легко уработать того до кровавых соплей и сломанных костей… и за это ему ещё и ничего не будет!

Между тем, сестра откусила от котлетки (опять они на столе!) и спросила:

— Ну, фто скафешь?

Я глянул на основной ассортимент завтрака: овсяная кашка, что парила в большом блюде, творог, всякие джемы и варенья. И, как и сестра, положил себе на тарелку котлетку:

— Легко!

Загородное поместье рода Лесковых.

Я, практически целый день про вёл у себя в комнате, с планшетом в руках — изучая всё больше новой информации, и только под конец дня мне написала сестра, что «„пора“».

Подошёл на полянку в саду недалеко от тренировочного здания точно в назначенный срок. А вот, девушки задержались на десять минут.

Сначала раздался смех, а затем, из-за деревьев показались моя сестра и Анастасия.

Сестра была в уже привычном мне тренировочном костюме, как две капли похожем на мой, а вот костюм у Анастасии Куракиной отличался — и сильно. Во-первых, на ней был защитный спортивный шлем. А во-вторых, на голенях и предплечьях тоже была надета защита.

Интересно, это у неё так из-за того, что она девочка, или просто я где-то проглядел свои шлем и защиту? Хотя… девочка тут не при чём. Сестра же моя без шлема…

Выйдя на поляну, Куракина тут же поздоровалась:

— Ну здравствуй, молодой вуайерист. — После этих слов они на пару с сестрой засмеялись. — Готов?

Сеструха похлопала девушку по плечу:

— Насть, ты всё же поаккуратней. Он ведь и правда не виноват. Я… скажем так, достаточно хорошо уже изучила Володю после того, как он потерял память. Это теперь совсем два разных человека. Поверь, этот Владимир — далеко не прошлый…

назадназад
1 ... 70 71 72 73 74 ... 117
впередвперед