Глава 4
Страница 29 из 128
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 4

Страница 29

— Угу. — хмыкнул я. — Ты мне веришь?

— Не знаю… — Мира пожала плечами. — Наверное, всё же верю. Хотя, твой фокус с изменением внешности может быть просто способностью одного из мутантов. В новостях столько всего рассказывают о них… — блондинка нахмурилась. — Но ты слишком многое знаешь обо мне. Может ты мутант-сталкер? Маньяк? — теперь она подозрительно щурилась, глядя на меня, хотя в её глазах бегали озорные искорки. — Придумываешь фантастические истории про парня из будущего, впечатляешь фокусом с изменением внешности, и пробираешься к невинным девушкам в постель. А?

— Может быть. — хмыкнул я. — Но справедливости ради, в твою постель я пробрался раньше, чем рассказал эту историю.

— Тоже верно…

— Решать тебе, Мир — верить или не верить.

— Решать мне. — согласилась Мирославка и вздохнула. — Макс…

— Да?

— Если это правда…

— Правда.

— Не перебивай! Если это правда, тебе придётся уйти. Я тут подумала…

— Эх, Мир. Ты слишком доверчивая… — снова перебил я её.

— Если я тебя сейчас стукну кулаком, это будет считаться за не очень доверчивая? — проворчала она.

— Ладно, молчу. Так что ты там говорила?

— Тебе нельзя здесь находиться, даже в другом теле или другом виде. Ты помнишь хоть одного мужчину рядом со мной?

— Нет. — помотал я головой. — Вернее, был один… Но то точно был не я.

— Ну вот! А если мы нарушим ход истории? Что может случиться?

— Мир, я знаю об этом не больше твоего. — не стал скрывать я. — Но может произойти всё что угодно, а может ничего. Но в то, что ничего, я слабо верю. Всё может пойти по бесконечному кругу… Самый правильный и безопасный вариант — мне нужно прожить эти пару лет тихо, не высовываясь, стараясь ничего не нарушать и вернуться в ту же точку, с которой я исчезну в будущем. Слишком всё рядом, слишком много пересечений и слишком близко я к самому себе. Я раньше не слышал о таком, чтобы кто-то перемещался и сам с собой конфликтовал.

— А как же… Ну ты ведь переносился уже! Из далёкого будущего в прошлое. И не раз. Ничего ведь не происходило?

— Я думал об этом. Но дело в том, что сюда я перенёсся неправильно.

— Это как?

— Обычно, мы прыгаем в другие, чужие тела, и по факту, масса, материя мира не меняется. Сейчас я перенёсся в своём теле. Сейчас в этом мире два Макса, а не один. Это всё неправильно. Один Макс взялся из ниоткуда, и один Макс должен исчезнуть, чтобы всё вернулось в правильное русло.

— Но это не точно? — с надеждой в голосе, переспросила меня Мира.

— Нет, конечно. Я не знаю, как работают эти путешествия во времени и возможны ли такие перемещения не только сознанием, но и телом. Я ничего этого не знаю, и, если честно, немного побаиваюсь. Я не знаю… Может это лишь мой бред и мои беспочвенные страхи…

назадназад
1 ... 27 28 29 30 31 ... 128
впередвперед