Пролог Сквозь тучи
Страница 6 из 152
Настройки чтения
18px
1.8
1

Пролог Сквозь тучи

Страница 6

— Ты сам участвовал в войне? — с любопытством смотрю на него.

— Мне предлагали, но мы вольный род торговцев, — развел он руками. — Пока нам не предложат достойной награды, либо нас не поведет за собой Асс, который сумеет собрать орду, мы вольны сами решать, когда вступить в битву. Ты не подумай, что я прячусь от горячей зарубы, но я не хочу лить кровь за тех, кто сам за себя не способен постоять. Пускай признают нас главными, тогда мы с радостью будем защищать СВОЕ, а пока справится и гвардия Халифа, мы за это платим ему мзду…

Из дальнейшего разговора я узнал довольно много любопытной информации. Война с демонами буквально только началась, не прошло и двух месяцев. В первые недели демоны захватили немало земель, но потом они увязли, когда кланы поняли, что в этот раз драться придется всерьез. Единственное, что южане действительно берегут свои силы, сражаясь больше от обороны, не сильно желая идти в атаку на территорию захваченную Центром.

Причем, насколько я понял, не атакуют они по вполне тривиальной причине, они не могут решить, кому достанутся отвоеванные обратно города. Сбежавшие со своей территории кланы не желают отдавать «свое», когда, как и другим семьям, не сильно интересно отвоевывать чужое. Когда дело дойдет до территории Центра воевать начнут всерьез, поскольку это уже будет реальная добыча, пока же военная машина Южан пробуксовывает.

Основные бои сейчас идут на Севере, армия демонов схлестнулась со стаей Мэг, которая с каждым месяцем только растет, монстры Ци, будто мотыльки, слетались на зов молодой глубоководной. Демонам все же требовалось время, чтобы воскреснуть, плюс их было не так и просто призвать, отчего хватало одной Мэг и ее стаи, чтобы сдерживать довольную большую группировку Централа, тем самым давая время Югу ковыряться у себя в жопе, медля с ответной атакой.

— Южане не хотят сражаться, но хотят денег и славы, — на прощанье сказал мне Шерхан.

Задумчиво кивнув, я подумал, что это было ожидаемо. Клановая верхушка уже давно прогнила, если бы не Мэг, то они бы не удержали линию фронта. А так они еще могли важно надувать щеки, делая вид, что действительно собираются пойти в наступление. Так я им и поверил. Нет, безусловно, и среди Южан найдутся отважные воины, который хоть в преисподнюю спустятся, но их не так уж много, если верить торговцу.

— И что мы будем делать? — из тени вышла Вэй, которая внимательно слушала наш разговор.

— Мы? Отправимся к девам, проверим мои шахты, а заодно я дам весточку, что мастер Ур вернулся, — оскалившись, ударив рукой по столу, отчего он со звоном посуды раскололся. — А там уж решим, где и когда мы вступим в войну…

назадназад
1 ... 4 5 6 7 8 ... 152
впередвперед