Но, ничто не мешало мне начать это делать уже сейчас, потихонечку. Предупредив Вариссу, что упорхнула в свою комнату, я притянул к себе потоки капли, зависнув рядом со своей сферой медитации. После чего взял контроль над всем доменом, ощущая каждую его стенку и перегородку.
После чего, сначала медленно, а потом все увереннее, архитектура поплыла, меняя свои очертания. Стены комнат трансформировались, где-то ужимаясь, а где-то наоборот, начиная расти и создавая сферические перегородки, что окружали центр моих владений. Отдельно нужно было удерживать все растения и живность, вместе с бассейнами, чтобы их не утрамбовать случайно в лепешку. Такие манипуляции тратили немало сил, так что я начал пить энергию из солнца, меняя реальность.
В последнюю очередь следовало изменить гравитацию. Это было уже чуть сложнее, но полностью мне подвластно. Сначала на территории всего домена сила притяжения вообще исчезла, а потом я сосредоточился, задавая новый центр внутри моей сферы медитации!
Еще пол часа ушло на доработку и шлифовку. В итоге у меня получилось пятнадцать внешних слоев, толщиной под три метра, внутри которых я и хотел впоследствии создавать экосистемы. Всех растений и животных, кроме самых ценных образцов, вроде винограда с божественной пси я расположил на первом, самом внешнем уровне. Вернее на том, на котором уже была крыша. Территория посадок сразу же увеличилась, так что у растений появились новые возможности для экспансии. Если им еще грунта насыпать. Или сделать так чтобы растения сами его создавали из пси. И опять меня тянет на многодневный срыв в творчество.
На втором ярусе я создал океан, залив весь этаж водой под два метра. Объем конечно получился просто колоссальным, но ладно. Морским животинкам будет где поплавать. Все остальные ярусы пока что остались пустыми. Кроме гостевого, который шел уже следом за пятнадцатью техническими. Там я насоздавал комнат и вывалил все что может понадобиться, то есть кровати, кресла и прочие вещи. А вот дальше шла уже чисто моя вотчина. Еще один личный этаж, под которым уже располагалось ядро.
С ним я тоже конкретно поработал, увеличив диаметр до пятнадцати метров, а диаметр внутреннего ядра до десяти. Да, плотность энергии очень сильно упала, но зато в перспективе храниться здесь может очень много. Да и количество рано или поздно перейдет в качество. Оставалось только снова наладить подпитку энергией кристаллов с разумом. Потом изменить самый внешний слой, сделав его полностью непрозрачным, чтобы ни грамм света и энергии не покидал мой домен. Потом, естественно, снова наладить систему наблюдения. По сути, весь внешний слой стал одним супер-чувствительным глазом, который я подключил к новому разумному кристаллу, ну и к себе, чтобы сразу узнать о гостях…