Внимание! Вы убили псионического шершня (D) 2 уровень
Вы получили 63 ОС
Доступно (219\440)
Просто отлично. Снова две сотни очков, подумал я, закидывая в рот и средний очаг шершня. Кристаллы пси у шершней тоже были, но крайне мелкие, так что с ними почти никто и никогда не возился.
Чи: 2311\2311
Что улучшить? Или оставить опыт на потом чтобы накупить Е ранговых навыков? Или взять уровень? Мысли метались, но я все же остановился на том чтобы и дальше улучшать свои основные спелы, снижая энергозатраты. Только вот свет оглушения или свет оружия? Первое мне много раз помогало и спасало жизнь, но второе было более комплексной способностью и сейчас я использовал его чаще. Значит решено.
Внимание! Желаете улучшить навык «Свет оружия» (Е+ 1\5)
Стоимость: 200 ОС
Доступно (219\460)
Да\нет
Да
Сила навыка повышена. Выберите вектор развития
1 Увеличение прочности
2 Увеличение скорости
3 Снижение затрат
4 Увеличение контроля
5 Увеличение длительности поддержания целостности
Внимание! Вы выбрали Снижение затрат
Улучшение прошло почти что мгновенно, и теперь все мои навыки с применением оружия света должны стать менее затратными. А я снова огляделся, уловив что звуков боя стало намного меньше. Ну и хорошо. Я сражался? Сражался! Не сбежал? Нет. Значит моя совесть чиста.
Я уже было хотел расслабиться, когда уловил сбоку звуки продирания сквозь заросли и выстрелы из стреляла скверных.
Отвод глаз
Новая порция кристаллов появилась во рту, а я под отводом глаз поспешил именно в ту сторону, откуда доносились звуки. И не прогадал. Прямо на меня вывалился человек, который бежал почти что спиной вперед и отстреливался от нескольких игроков. Как удачно! Небольшой размах, свет разрушения напитывает лезвие копья, и то срубает голову…
Внимание! Вы убили адепта скверны Человек (D) 1 уровень
Вы получили 31 ОС
Доступно (50\460)
Вы получили 100 ОЗ (200)
Отменить отвод глаз.
-@@@! Это была наша добыча! — Проревел какой-то рептилоид, но я на это никак не прореагировал, оставшись стоять на месте и подхватив новую карту. Следом вышли и двое архонтов, причем один имел багровый, почти что черный оттенок кожи. Термин архонт вообще применялся к очень многим, почти ко всем человекообразным гуманоидам D ранга.
Я же продолжал прислушиваться, но звуки боя стихали и меня это радовало. Оставался только еще один момент. Средоточие внутри человека. До этого момента мне не приходилось поглощать очаг разумных. Хотя вру, только что это сделал с пауком. Но паук отдельная история. А тут человек. С секунду я поколебался, а я потом присел, убирая доспех человека к себе в кольцо и делая большой разрез на животе. Выглядел человек так же и те скверные, кого я видел до этого. Бледная, с синеватым отливом кожа, вытянутый череп. Ничего интересного.