Крикнув, я задрал своё оружие, совершив выпад в небеса. Мой «удар» повторили сначала бойцы именно моего отряда, Легенды, а потом и остальные три сотни воинов, которые направились за мной. Получилось так, словно мой крик усилился двойным эхом, одно мощнее другого. А потом волна пошла назад… в виде радостных криков, в виде слёз, в виде рукоплесканий.
Иногда, чтобы человек почувствовал себя лучше, его нужно просто немного приободрить. Иногда — подтолкнуть. Реже — помочь. Еще реже — сделать за него что-то. И сейчас, слава богам, сработало первое. У людей была внутренняя решимость. Но был страх. А когда есть лидер, даже не самый лучший, но который ведёт к нормальной и правильной цели… всё становится куда проще для всех вокруг.
Ударив себя кулаком в грудь, я развернулся и направился к горам. Свою скорость старался контролировать, чтобы сохраняли силы все, кто был за моей спиной. Путь предстоял не совсем близкий. Предстояло обогнуть гору по одной из немногих протоптанных противником дорог, после чего уже рассредоточиваться для атаки.
— Какой план? — поравнялся со мной Палиас, идя в своём новом снаряжении, которое ему пока было немного большевато, но это вопрос времени, вырастет под действием силы богов.
— План прост. Добраться, ударить по врагу, найти главного, уничтожить… остальное потом. Или тебе нужны именно детали? — с хитрой ухмылкой посмотрел я на него. — Ещё раз повторять тот трюк с водяным копьём не будем. Иначе не факт, что мы тебя откачаем. Ника — может быть. Я уж точно нет.
— Слава богам! — вздохнул он с облегчением, что аж плечи опустил. — А то я уже с болью применяю обычное водяное копьё… не заряжая его…
— Лучше воздержись, — похлопал я его по плечу, после чего он кивнул и отстал, потерявшись где-то рядом со своими, как оказалось, знакомыми с улицы, которые ему в своё время помогли. Если верить их разговору.
До первых позиций противника мы дошли минут через десять. Мёртвых тут было достаточно много, причём больше всего тех, кто тут жил ранее. И ведь когда мы ехали в город, никого не видели в полях. Что-то мне подсказывало, что таким образом люди попытались спастись, но у них ничего не вышло, во время побега от ночного кошмара они нарвались на войско противника… и умерли в попытках убежать.
Где-то встречались места проведения ритуалов. Редко-редко, но были. Именно тут появились те голиафы, которых было довольно тяжко прикончить. Реально… но тяжко. И это мне. Обычному человеку сделать такое под силу разве что с помощью какого-то очень тяжёлого вооружения. Скорпиона того же или еще чего…