В причинах мутаций я не смог разобраться, да и голова не особо работала, начались третьи сутки, как я находился на ногах. Но безопасные районы, благо, присутствовали. Большая часть населения находилась или в портовом районе, или в подземелье. Что удивительно, даже в таком хаосе, когда непонятно, где мертвец, а где ещё живой, ибо их состояние не всегда отличалось… удавалось спасти людей.
Но в общем ночь прошла без особых происшествий. Поутру все те, кто не выбрался, умолкли. Свечение Гелиоса работало как полагается, даруя жизнь. Странно, что Селена так же не работала… но опустим нюансы. Видимо, её свечения не хватало. Оно было нежным, а не мощным.
— Вам бы отдохнуть, — подошёл ко мне один из главарей банд, имя которого я даже не хотел вспоминать.
— Если только на том свете, — хмыкнул самодовольно я, после чего посмотрел на него. — Что-то случилось?
— Да мы посовещались… если сегодня вы проспите целый день, то ничего критического не произойдёт. Всех критических раненых вы вчера спасли, а те, кого не спасли… ну, они уже мертвы. Вашей помощи в разгребании завалов не требуется, вы внесёте не такой существенный вклад. А спасённые жители ночью отдыхали.
— Ладно-ладно, — отмахнулся я, после чего, широко разинув свою пасть, зевнул. — Так и быть, коли вы так просите… отдохнём. Как раз наша комнатка осталась цела…
Сообщив, что мы можем расходиться по своим делам, я направился в сторону того самого места, где мы отдыхали. Ника догнала меня немногим позже, когда убедилась, что действительно нет срочных раненых, которым она, и только она могла помочь.
Кайлана вообще, не стесняясь, пролетела и приземлилась на крышу того самого здания. Я усмехнулся… но не стал ничего ей говорить. Люди уже знали, кто на нашей стороне, кто нам помогал, поэтому только приветствовали героиню города. На крыше она перевоплотилась, спрыгнула на балкон и направилась внутрь. Самая первая, чем, конечно же, мысленно похвасталась.
Палиас направился к себе домой. Он был сильно повреждён, но ему что-то там хотелось найти. Плюс, несколько комнат остались целы, где он мог относительно спокойно отдохнуть. Его подчинённые всё ещё оставались, как и домоправитель. Будет кому проследить за ними.
Когда мы добрались до своей комнаты, то я, как обычно, пустил Нику первой отмываться. Вода снова поступала в комнату, так что кадушку удалось набрать достаточно быстро. На самом деле… город как-то быстро оживал, слишком быстро. Люди хотели жить нормально и делали всё, чтобы это у них получилось. Они хотят жить, а не выживать. И их можно понять. Это их дом… место, где они точно всегда будут нужны…