Глава 15
Страница 86 из 160
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 15

Страница 86

В один миг… затишье. Я даже не осознал этого факта. Но время просто так терять было нельзя. Память стала лучше. Я с точностью запомнил, где лежал мой лук, а где — Ники. Подобрал оба, успел сбросить несколько трупов противников, чтобы было проще двигаться. А потом снова накат, ещё более жестокий, ещё более длительный, ещё более… подавляющий.

Твари кричали. Они радовались тому, что могут попытаться убить меня. Казалось бы… зачем? Но на этот вопрос даже не требовалось ответа. Потому что они могут. Потому что я — враг. Просто… много этих «потому что» можно придумать. Даже повода иной раз не надо для некоторых, чтобы убивать. Сам процесс — вот что важно. Но… я оборонялся. Я пришёл спасать город… и в итоге понял, что его просто проще сжечь.

Это был настоящий танец. Как это ещё обозначить? Казалось, каждый шаг был выверен, каждое движение было словно движение воды. Неужели это и есть благодать Наяды? Неужели я снова впал в то состояние? Но нет… я всё осознавал в данный момент. Просто… успокоился. Враг не сможет меня победить. Хоть Легион. Хоть два. Предателям рода человеческого не победить его сына, сына того, кто всё породил.

Если смотреть сверху… то я был словно водоворот: кружил и кружил. А враг был листвой, которая туда попадала. Противник начал вспыхивать всё реже и реже. Но… всё ещё горел. Я уже был весь в копоти. Но улыбался. Не безумно. Не хитро. А просто улыбался.

— Арес! — кричал я во время этого неистовства. — Смотри на меня! И наслаждайся этим! Впитай всю эту кровь, бог войны! Пускай все твои сыны напитаются мощью! Хоу!

И вновь я кружил, вновь рубил и резал, колол и разрубал. Сколько бессмысленных смертей? И всё ради чего? Чтобы попытаться оставить на моём теле несколько новых шрамов? И всё? Тогда они безумцы, а не я, который сражается против несметного воинства. Поэтому… удар за ударом… удар за ударом… труп за трупом… группа за группой…

В какой-то момент прилетело по голове. Я даже не понял, что именно. Продолжил просто по инерции сражаться. Но с каждым шагом было всё труднее и труднее. А потом я начал слышать голоса. Отдалённый шёпот. Безумный хохот. Жалобный плач. И даже не стоило думать, кто это мог быть. Те самые «забытые» боги. Почему-то хотелось их назвать «преданными». Но почему? Зачем я это подумал? Ведь не просто так… нужно будет разобраться. А пока…

— Ас! — взорвался четвёртый голос в голове, буквально выдавив остальные, а в следующий миг я уже взлетел, унёсся вверх.

И я резко взмыл вверх. Что-то хрустнуло. Самоисцеление активировал как-то по наитию. Перед глазами летели десятки стрел. А в голове был только один вопрос… что это было? Зачем эти боги попытались ворваться в мою голову? И почему молчит Хаос, когда так нужны его ответы?

назадназад
1 ... 84 85 86 87 88 ... 160
впередвперед