Глава 15
Страница 117 из 185
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 15

Страница 117

Уже привычно открываю карту, нахожу тренажерный зал и прыгаю к нему телепортом. Скрываться даже и не думаю, теперь игровые умения — суровая реальность и этим никого не удивишь.

Миг, и я появился уже в другом месте. Бросаю взгляд на индикатор энергии. Тот просел совсем чуть-чуть. Становлюсь сильнее, это хорошо. Может уже и в соседние города могу так прыгать или даже страны? Раньше то только в пределах города мог, и то порой за несколько раз.

Осматриваюсь. Людей вокруг не видно, но попал туда куда и нужно. Вон, видно здание тренажерного зала. Только собираюсь идти дальше, как из-за домов, с центральной улицы, донесся звук взрыва или чего-то подобного.

Замираю на месте и прислушиваюсь. Вместо взрыва донеслись звуки выстрелов. Прорыв что ли? Заглядываю в военный чат, но там все тихо. Эх, раньше приключения меня находили на обратном пути с тренажерного зала, а сейчас, похоже, уже до.

Срываюсь с места и бросаюсь к улице. Пока бегу, одеваюсь в доспехи и закидываю рюкзак в инвентарь, чтобы не мешал. Хотя, сомневался, что удастся, раньше не получалось, а теперь вот…

Выскочив на улицу, торможу и ныряю обратно за угол дома. Ну нафиг. Там происходит что-то слабо понятное, пока. Внимательно всматриваюсь в происходящее и пытаюсь понять где кто и что вообще творится.

В глаза сразу же бросается колонна военных машин, которые стоят прямо по среди улицы. Ну как стоят, скорее лежат. Передняя и задняя раздолбаны в хлам, от них почти ничего не осталось, а в той груде металла они узнаются с трудом. Остальные же более целые, но явно неспособны двигаться дальше. У некоторых отсутствует часть колес, а у других просто на месте двигателя дыры. Что же их так покромсало? И где военные? Да где хоть кто-то⁈ И гражданских не видно, улица словно вымерла.

Еще раз пробегаюсь взглядом. Сразу натыкаюсь на лежащие тела. Военные пытались обороняться, но их просто размазали по асфальту. Кажется, они все защищали центральную машину, грузовик. Использую сканер. Миг, и перед глазами возникла карта, судя по которой, с другой стороны колонны есть еще живые, трое. А нет, уже двое.

Сквозь карту, вижу вылетевшее тело военного и упавшее на землю изломанной куклой. Секунда, и из-за машины появились двое. Один — высокий мужик в латных доспехах и с молотом в руках. Правда, молот какой-то странный, с укороченной ручкой. В другой же руке он держит за шею военного, который в упор стреляет ему в грудь из сияющего пистолета. Быстрое движение рукой, и военный впечатался в груду металла, оставшуюся от одной из машин.

Применяю идентификацию. Да что ж мне так везет⁈ Двести девятый уровень, а военный был восьмидесятого. Зашибись просто! И что мне делать? По-хорошему — ну нафиг эти разборки военных и кого-то неизвестного, но…

назадназад
1 ... 115 116 117 118 119 ... 185
впередвперед