— А, Артур! Где тебя носило, родители уже совсем распереживались? Хоть ты и раньше не особо часто отвечал, но сейчас же вообще пропал!
— Где-где, в другом мире.
— А? — явно не понял дед.
Пересказываю ему кратко произошедшие события, в отличии от родителей он знает, что я в отряде игроков состою и закрываю прорывы. Родители же… стоило мне об это заикнуться…
— Нехило тебя помотало. — ошарашено произнес дед.
— И не говори. Что будем говорить родителям? Если я расскажу все как было, то они меня просто…
— Я что-нибудь придумаю. Ты прав, не стоит их пугать. Они и так в шоке от игры. — произнес дед с явным вздохом.
— Хорошо, спасибо. Как у тебя дела?
— Нормально. Качаюсь потихоньку. — ответил тот с усмешкой.
— И какой уровень уже, кого качаешь?
— Пятидесятый. А качаю… потом сам увидишь. — увильнул дед от ответа.
Таак, дед явно что-то химичит. И не плохо он прокачался, уже пятидесятый.
— Кто-то пришел, давай до связи, я пошел подготавливать почву. Пока говорил, что ты ушел в поход с друзьями, вот и не отвечал.
— Стой, так может эту версию и оставим?
— Не уверен, они явно не поверили в нее. Нужно придумать что-то такое…
Только собираюсь спросить у него, что же он там придумал, а судя по голосу он уже что-то придумал, как в телефоне раздались гудки. Надеюсь, он придумает что-то нормальное. Да, не красиво, не отрицаю этот факт. Но рассказать им правду… это будет еще хуже. Хотя, рано или поздно все равно придется посвятить их в реальное положение дел.
Ай ладно, напишу Инессе. Открываю чат и нахожу диалог с ней.
— Привет. Так говоришь сюрприз готов? Когда встретимся?
Но ответа нет. Может занята чем, раз не отвечает? Значит нужно и мне заняться своими делами.
Быстрая пробежка в магазин за продуктами. Сытный ужин. Параллельно связался со своим отрядом, узнал как у них дела. В целом ничего нового. Рассказали все то же, что и капитан. Порадовались, что мы снова в строю. Расспросили, что с нами было. Пришлось в третий раз, но уже в тексте, рассказывать произошедшее. Странно, но Инесса до сих пор не ответила.
Заканчиваю доедать ужин. Бросаю взгляд на часы, время еще есть до ночи. Чем заняться? Как-то я отвык от того, что у меня есть время. Последнее время всегда были сражения и закрытия прорывов. А тут, вернулся и тишина, даже не знаю, чем себя занять. Хотя, надо заняться полезным — залезть в общий чат, который уже скорее форум какой-то, узнать новости и почитать описание умений. Но сначала…
— Ты как там? — посылаю Сержу сообщение в чате.
— Это полный кошмар! Меня кажись скоро решат запереть в квартире.