Мы дошли до этого прохода, как раз когда Харел затворил за собой дверь. Пройдя дальше по коридору и подойдя к единственной двери, я дернул ручку, но, разумеется, дверь оказалась закрыта изнутри.
— И что теперь, будем караулить его тут, чтобы забрать меч? Дадим ему по голове и побежим? — спросил Дарен.
— Лучше ножичком под ребра, — предложила суккуба.
Мы с полуэльфом переглянулись, но не стали комментировать предложение демонессы.
— Нет. Я хочу попасть туда, — я указал пальцем на дверь.
— И как ты это сделаешь? — нахмурился Дарен.
— В главном зале есть небольшое окошко под потолком, через которое можно туда попасть, — припомнил я. — Оно на виду, так что незаметно туда пролезть не получится, но я могу попробовать использовать Тень.
— Ни за что! Я туда больше ни ногой! — объявил Дарен.
— Я пойду один. Как вы заметили, Тень мне благоволит. Думаю мне по силам добраться до окна, после чего я оценю обстановку внутри и в случае чего открою дверь для вас.
Дарену мой план не нравился. Эрре… сложно сказать, у неё за наше короткое время знакомства я заметил лишь две эмоции: безразличие и легкое любопытство. И сейчас у неё на лице было именно первое.
— Эрра, — обратился я к суккубе. — Отправь меня в Тень, а дальше я сам.
— Хорошо, — сказала она и толкнула меня. Я тут же потерял опору и полетел вниз. Мир резко перевернулся на сто восемьдесят градусов, цвета исчезли, и я ощутил приятную мягкость Тени, которая нежно укутала меня.
Но наслаждаться тишиной и спокойствием я позволить себе не мог. Развернувшись, я «поплыл» к выходу из коридора и оказался в главном зале, затем быстро направился к той части помещения, где должно было находится то самое окно.
Только бы я туда пролез.
Попутно не стал лишать себя удовольствия и заглянул под юбки встреченных девушек. И никто при этом даже не узнает. Идеальное преступление… Хе-хе-хе…
О, а на этой не оказалось трусиков…
Ух, какой видок! Ещё и гладенькая…
Но я даже слишком отвлекся, и карма в виде внезапно появившегося на пути стола меня настигла. Головой приложился больно, но зато все мысли о девушках как рукой сняло.
Если сегодняшнее дело выгорит, то надо будет отправиться к Норе. Или не стоит… В концов-концов, люди Харела поймали меня, когда я уходил от неё…
Зараза.
Дойдя до нужной стены, я задрал голову и нахмурился. Окошко находилось глубоко, настолько глубоко, что во мраке Тени я его практически не видел. Но, раз уж я решил рискнуть и попробовать туда забраться, то так тому и быть.
Когда я опустился на три метра в глубь, то ощутил легкое сопротивление. Но я так просто не сдаюсь, и преодолевая его, я все глубже погружался в Тень. Когда до окна было рукой подать, я понял, что это мой предел. Тень в буквальном смысле выталкивала меня, да с такой силой, что я не то что погрузиться на сантиметр глубже не мог, а даже удерживать текущую позицию было сложно.