Глава 17 Окончание вторжения
Страница 100 из 167
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 17 Окончание вторжения

Страница 100

— Что за… — выругался я, смотря на количество пропущенных.

Больше двадцати вызовов от Алексея, ещё около десятка от Светланы. Судя по времени, они мне названивали уже больше трёх часов.

— Да, — я взял трубку и почти сразу чуть было не оказался оглушён возгласом Алексея.

— Ян! Где ты пропадал⁈ Я уже несколько часов не могу до тебя дозвониться! Ян, эта тварь пришла! Сегодня ночью она чуть не добралась до меня!

— Не кричи, Алексей. — Я непроизвольно слегка отдалил динамик смартфона и поморщился. — Давай по порядку. Сейчас ты живой?

— Живой, — удивлённо и уже куда более спокойно ответил тот.

— Отлично! Ты же, кажется, говорил, что ещё неделю продержишься.

— Ян, неделя почти прошла, и я только предполагал. Ты долго не отвечал, пришлось просить ещё и Свету помочь, она сейчас здесь со мной. Помогает обновить контуры защитного заклинания и не даёт мне заснуть. Уж думал звонить Константину…

— Понял, ты же продержишься ещё два-три часа? Мне нужно привести себя в порядок после вчерашнего нападения фиолетовых, пришлось выложиться там…

— Да, конечно, Светлана не даёт мне заснуть. И Ян.

— А?

— Нападение фиолетовых было позавчера.

— Хм-м, да? — я удивлённо посмотрел в окно, где светило утреннее солнце. — Ну хорошо, пусть так. Всё, до встречи, буду через два часа.

Положив телефон, я сразу отправился в душ. Раз уж так вышло, следовало действительно поторопиться. Но перед этим прийти в себя и, конечно, привести в порядок Одинокого. После сражения с фиолетовыми я его даже не извлекал из ножен, и это не очень хорошо. Требовалось почистить клинок.

Удивительно, но, выйдя на улицу и сев в автобус, я практически не заметил следов недавнего вторжения. За короткое время город устранил почти все небольшие разрушения, вызванные боями, лишь несколько раз мне попадались на глаза места ожесточённых сражений с магами и воинами Фиолетового мира, но туда нагнали такое количество техники и рабочих, что, несомненно, уже через пару дней все эти следы разрушений окажутся убраны.

Куда хуже обстояло дело с людьми. За время существования кланов и гвардейских сил жители империи привыкли, что открытие врат несёт за собой лишь временные неудобства, вызванные блокированием района, где происходил прорыв, и запретом выходить на улицы с необходимостью спускаться в магические убежища, построенные почти под каждым домом. Любые разрушения крайне редко сопровождались человеческими смертями… Сейчас всё в одночасье поменялось. Оказалось, что выстроенная годами система не так эффективна в случае полномасштабного вторжения. Особенно из миров с разумной жизнью.

назадназад
1 ... 98 99 100 101 102 ... 167
впередвперед