Отступление. Вик
Страница 103 из 114
Настройки чтения
18px
1.8
1

Отступление. Вик

Страница 103

Только чего нет, того нет. Уж за два с лишним месяца моего одиночного путешествия, я облазил весь кораблик сверху до низу. В целом, кораблик мне очень и очень даже нравился. Автономность такая, что через галактику туда и обратно прокатится можно. Производственный отсек позволял сделать абсолютно все расходники для корабля. Начиная от топлива для реактора и заканчивая картриджами для пищевого синтезатора. Главное найти материал. Органику там, металлы. Хотя, вполне подходила и обычная руда. В общем, мечта бродяги-одиночки, который не любит общество.

Скорость, форсированный гипердвижок. По ходовым качествам, эскорт превосходил любой из известных мне кораблей. Да что говорить, если я за два месяца преодолел расстояние от окраин галактики, практически до Ядра. Давно оставив территории Содружества позади. А ведь даже до Земли мы добирались дольше в свое время, хоть она и находится гораздо ближе к Содружеству, чем Ядро.

Вот, кстати, только сейчас в голову пришло… а почему, Содружество никогда не проводило экспансию в сторону центра нашей галактики? Да и архи тоже. Даже карты, которые используются в навигации, точку отчета берут с центральной звезды сполотов. Небольшое скопление звезд, в центре территорий сполотов и называют Ядром, но не географический центр Галактики. Что, немного странно, на мой взгляд…

И вообще, всё Содружество, вместе с Закрытыми секторами, территориями архов и прочими, более-менее имеющимися в навигационных картах системами, занимают лишь небольшую часть, относительно, рукава. Содружество в более широкой части, Земля ближе к середине рукава, а что там дальше на краю Галактики и вовсе неизвестно.

Мда… Вот это мысли приходят после двух месяцев одиночного полета. Никогда раньше не задумывался над этим. А ведь на самом деле, координаты, по которым я сейчас лечу, в каталоге Содружества не содержатся. Система счисления, да, всё правильно — стандартная. А вот сама конечная точка назначения, находится почти в самом Ядре.

Несколько раз, за эти два месяца, так и тянуло изменить маршрут и рвануть искать два наших прорвавшихся транспорта. Как там они? Нет, я чувствую, что с ними, точнее с Лейлой и Ростаном всё в порядке. Точнее не так… Им не грозит немедленная гибель. Пока сам не разобрался в тех ощущениях, которые улавливаю с помощью своего псионического дара.

За эти недели, которые я лечу в полном одиночестве, у меня появилось наконец время, заняться своим развитием и совершенствованием пси-способностей. В начале то, просто пытался с помощью медитации успокоить расшатанные нервы. Ну в самом деле, чем я смогу помочь людям на транспортах? Эскорт, хоть и быстрый, но не вооружен. Да я на нем даже одного сына не смогу вывести. А там, насколько я помню, около четырех-пяти тысяч человек…

назадназад
1 ... 101 102 103 104 105 ... 114
впередвперед