Глава 5
Страница 34 из 114
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 5

Страница 34

Столкновение с оборудованием, происходит с грохотом и звездочками в глазах. Скорость я набрал приличную. И промахнулся… На пару мгновений выпадаю из реальности, отправив самого себя в нокдаун.

Но это лишь пара мгновений. Едва определившись, где пол, а где потолок, тут же вскакиваю на ноги, готовясь… К чему я готовлюсь, только и сам не пойму. Несколько растерян, от того, что моя атака ушла в пустоту.

А Змей… Хм… Он уже посреди камеры стоит и смотрит на меня, так равнодушно, будто никаких эмоций нет. Стоит, опустив руки, словно ожидает моих действий. Силовое поле вокруг его тела все так же работает, а в руках — плазменный пистолет. Твою ж…

Откуда только и взялся-то… Нет, мне не страшно. Это было бы чересчур, для моей покореженной психики. Давно разучился боятся за свою жизнь. Очень давно. Немного растерян, не спорю. Все же, привык, что равных мне в ближнем бою не существует.

Точнее, я так думал пока не встретился с «динозавриком». Но там самочувствие было так себе. А вот сейчас, и Андрей… Стоит, смотрит бесцветными глазами и ничего не предпринимает. Если бы он хоть попытался поднять пистолет, я не раздумывая атаковал бы. Но так… Что-то заставляет притормозить.

— Витек, с тобой все в порядке? — Губы Змея дернулись, голос звучит участливо, а вот глаза и выражение лица. Будто восковая маска. Ни малейшего движения.

Кажется, он даже не дышит. Что за!

— Витек, у тебя крышняк свистит что ли? — Озабоченный вопрос, но вот лицо, по прежнему застывшей маской. — Успокойся, сейчас я тебе помогу.

Хм… Такое чувство, что его голос, живет отдельно от тела. Или правда я окончательно сошел с ума? Но откуда у него взялся пистолет. Ни черта не понимаю, что вообще происходит. Да и плевать.

Рывок вперед, ложный замах в лицо, даже не шелохнувшегося Змея, с одновременным формированием ментоудара по площади и попытка пробить колено. Понимаю, что силовое поле мне голыми руками не продавить, но надеюсь, что силы хватит столкнуть опорную ногу.

Не хватило. Точнее, я снова промахнулся. А Змей… Он лишь чуть сдвинулся в сторону, на какие-то микрометры разминувшись с моим телом. Реакция запредельная. Да, что за черт! С разными приходилось сталкиваться. И с теми, кто был псионом, и просто с великолепной реакцией. Да, даже эрг, и тот, как-то активнее двигался, парируя мои атаки. А тут… Ну, обычный же человек! Пусть даже и модификант. Только… Нет таких модификаций, позволяющих настолько улучшить реакцию человеческого организма. И нечеловеческого тоже.

Змей же, даже не поморщился. Все та же бесстрастная маска на восковом лице, в легком свечении силового поля. Даже пистолет свой не поднимает, падла…

назадназад
1 ... 32 33 34 35 36 ... 114
впередвперед