Младший сумел эффектно с ними расправиться и даже использовать для своей выгоды. Не только на уровне репутации среди смертных, но и для усиления собственного могущества. А вот что с ним произошло позже аватар не понимал. И это...раздражало.
Вместо полноценного подключения системы активации, брат устроил непонятные скачки с их противостоянием. К чему это всё? Он получил ключи. Получил обещанное тело своего слуги и вполне мог просто прийти к нему в кабинет, чтобы стать частью начатого много тысячелетий назад ритуала.
Что изменилось? Неужели Хаос затмил разум Халзара за время его заключения? Это вполне могло быть правдой, но тогда он бы действовал совсем иначе. Младший передумал отдавать свою жизнь, ради их возвышения? Так это не было их основной целью.
Главная жертва истинным владыкам Хаоса ещё ждала своего часа. Предвечная наконец решилась показать своё дитя миру и им удалось получить ключ к будущему могуществу. Неужели Тёмный решил провести ритуал самостоятельно?
Глупый и необдуманный шаг. Без воплощений других Стихий проделать подобное было невозможно, а без помощи самого Креона создать устойчивый канал в миры Хаоса он не сможет. Пара тысяч лет забвения ничто рядом с вечным могуществом.
Владыка Пространства, безусловно, не собирался возрождать своего брата, но тот об этом знать не мог. Договор был заключён и требовал исполнения. Переход на новую ступень существования отменял все прежние обязательства, но опять же...
Мистер Прайст свёл нити созданной структуры воедино и замкнул их на своё физическое тело. Впервые за долгое время оно начало сдавать. Слишком много было потрачено сил в последнее время. Высшие структуры и создание войска креонитов нарушили структуру организма и он начал стареть.
В прежние времена это не имело особого значения. Аватары погибали в очистительных войнах Владык значительно раньше, чем достигали своего порога. Их использовали, как интересные игрушки, чтобы развеять вечную скуку. Сейчас ситуация была иной. В Зингаре просто негде было взять подходящий материал для создания нового вместилища великой сущности. Вернуться на тёмные земли Креон не мог. По многим причинам...
Сила Мира не простила нарушение равновесия одному из своих детей. Вернуться домой никто из адептов Владык не мог, а простые люди для подобной задачи не годились. Приходилось обходиться тем что есть.
Мистер Прайст поморщился от подобных мыслей. Товарный мир давно ему наскучил. Хотелось полной свободы, но путь к ней был слишком долог. И немалую его часть он уже прошёл. Оставалось не так много.