Глава вторая «Вэстхорн»
Страница 11 из 149
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава вторая «Вэстхорн»

Страница 11

Мысли разбегались. Хотя слово повелитель мне понравилось. Похоже, сон становится по-настоящему приятным. Так, а семья… ну, судя по изменившейся записи над головой девушки, я, наверно, из семьи Вад. А что, с Вадимом созвучно… Я мысленно подумал о своих характеристиках и приказал их показать. В следующий миг передо мной появился дрожащая надпись, державшаяся несколько секунд, но я сумел разглядеть…

Вадим

Человек

Глава семьи Вад.

Возраст???

Маг??? класса

Уровень???

Вот же блин. Понятно, что ничего непонятно. Даже уровень не показали! Жлобство какое-то. Почему у них есть характеристики, а у меня — нет?

— Я глава семьи Вад, Вадим мое имя, — наконец ответил ей и замялся. Надо бы расспросить ее, но как лучше начать, чтобы не спалиться…

— Хотите выпить, господин Вадим? — тем временем спросила красавица, взгляд которой вдруг стал понимающим и каким-то… взрослым что ли.

Я растерянно кивнул. Странная она какая-то. Или это типично, или она чересчур умная. Ну или мысли читает, что в принципе меня бы не удивило. Выпить точно сейчас необходимо. Аж руки подрагивают — даже во сне убийство малоприятное и нервное занятие. Девушка ласково улыбнулась мне и, поднявшись с колен, исчезла за дверью. Тем временем я быстро оттащил в сторону, к самой дальней стене, труп мага и, содрав со стены один из ковров, прикрыл его. Хоть так с глаз уберу — неприятно смотреть на труп в любом случае.

Появилась Лейла с подносом, на котором стояли большой кувшин и серебряный кубок. Девушка поставила его на столик и наполнила ярко-красной жидкостью.

— Палесское вино, господин, — проговорила она. — Выпейте. Оно поможет вам прийти в себя. — Странно она на меня смотрит, реально понимающе что ли.

Я машинально поднял кубок и жадно, в три глотка, осушил его. Емкость не меньше чем на пол-литра. Угу, я прямо гений. Сначала сделал, а потом подумал, что это могла быть ловушка, да и не стоит все же столько пить даже во сне — мало ли развезет.

Блин, вино оказалось изумительным. Чем-то оно напоминало «Киндзмараули», причем настоящее грузинское, а не ту хрень, которую гнали нынче грузинские виноделы, загребая бабло. И, как ни странно, вино каким-то волшебным образом помогло. Я сразу успокоился и пришел в себя, почувствовав, как возвращается уверенность в собственных силах. И вообще — чего я морочусь? Это сон, а значит — пора наслаждаться жизнью!

— Тебя Лейла зовут? — поинтересовался, наблюдая, как девушка доливает в мой кубок еще вина.

— Лейла, повелитель. А откуда вы знаете? — она аж свой красивый ротик приоткрыла от удивления. Смотрелось это весьма провокационно и сексуально.

назадназад
1 ... 9 10 11 12 13 ... 149
впередвперед