Толян молча загрузив в багажник мешки, уселся на водительское сиденье, справедливо посчитав, что его присутствие при этом разговоре лишнее.
— Быстро вы уехали, — проговорила девушка, обиженно смотря на меня, — я тебе не понравилась?
— Ну вообще-то не мы уехали, а ты сама ушла не попрощавшись, — удивленно возразил я. — Сама же говорила, выплатила долг и все…
— Извини, — вдруг смутилась девушка, — я не стала тебя будить, но надо было срочно дело одно решить. И не думала, что ты так подумаешь!
— А это не так?
— Нет, конечно нет…
— Все нормально, можешь не объяснять, — пожал я плечами. — Решила дело-то?
— Да.
— Отлично, — кивнул ей, — так может и лучше, что ушла. Охотников не видела, а то зацепить могло случайно.
— Охотники? — она с любопытством посмотрела на меня.
— Ага.
Обойдя ее, я направился к машине
— Вадим, — остановил меня ее тихий голос.
— Что? — развернулся я
— Правда извини. Я бы вернулась. Не знала, что вы так быстро уедете. И не в долге дело.
— И зачем ты вернулась? В чем тогда дело?
— Я… понимаешь… — она замялась, — я сегодня утром приняла решение…
— Слушаю тебя… — мне действительно стало интересно, что же она такое надумала.
— Я хотела просить тебя принять меня в твою семью! — выпалила девушка, — прежде чем ответить, пожалуйста подумай. Готова принести любую клятву.
— Почему? — честно признаюсь, растерялся.
Вот хрен знает — вдруг тут так принято себя предлагать для вступления в местные кланы. Но вообще если приму, у меня будет уже три девушки, причем в разных статусах. Прикольно, блин…
— Я… не знаю, как это объяснить, — она подняла на меня голубые глаза, — но чувствую, что должна быть с тобой. Предчувствия до этого момента меня не обманывали.
— Эй, — из машины высунулся Толян, — поехали, а? По дороге поговорите. Или тебе не по пути с нами?
— Пошли, — решился я, — в машине поговорим
В конце концов почему бы и нет. Надо семью расширять… Тем более вот чувствовал, что девушка говорит правду. Обрадованная Тирма забралась на заднее сиденье, а я сел рядом с ней. Толян завел машину.
Первым делом она рассказала о себе. М-да. История мне чем-то напомнила рассказ Лейлы. Отец проиграл магическую дуэль, только Тирме повезло — ее не было дома, поэтому просто осталась без семьи и дома, а в Элвир шла только чтобы найти какую-нибудь работу. Все-таки она маг четвертого класса с огненной специализацией, так что устроилась бы. Ну а потом гарпии. Может, конечно, она о чем-то умолчала, но расспрашивать я не стал — чувствовал, что девушка говорит правду. Ну а после ее рассказа настал мой черед, и я поведал о своих приключениях. О лесе Тайны и охотниках, и о том, как появился Элив, после чего началось это проклятое перемещение.