— Всё сказала, Снежинка? А теперь ты меня внимательно послушай: Вадим твой, как я заметил, не больно-то в тебе заинтересован. Такая Королева рядом, а он весь вечер слюни на секретаршу пускает. Как там её? Татьяна?… — И ничего подобно… — … Это раз. Он, кстати, с ней уехал. Второе: ты себя совсем не уважаешь и не ценишь?! Тебе твой бывший хахаль… БЫВ-ШИЙ!!!.. при всех рога наставил, а ты тут мне всё блеешь: «Вади-и-им»… Чтоб я о нём больше не слышал, поняла? И третье: ты — МОЯ! И точка. Выбора у тебя, Снежинка, нет. Я тебе целых три месяца давал на выбор. И что ты выбрала?! Выбиральщица хренова. Теперь выбираю я! — Да ЩАС-С-С!.. — А я тебя не спрашивал, Снежинка. Сейчас позавтракаем и к тебе поедем: соберёшь свои тряпочки, косметику… что там тебе ещё нужно. И я тебя перевожу ко мне. Дискуссий мы не открываем. Садись за стол. Спокойно. И приступаем к нормальному завтраку. Если прям без травы не можешь, по-пути заскочим в магазин и купим. Ешь! Глава 2. КОМПРОМИСС — Валерий, давай спокойно: Я НИКУДА НЕ ПЕРЕЕЗЖАЮ! Это понятно? У меня своя квартира, работа, девочки… — Это не обсуждается, Снежинка. Собирай вещички. Остальное позже заедешь упакуешь, а мальчики потом привезут. — Да какие ещё, блин, мальчики, ВАЛЕРА!? Из глаз вытекла одинокая слезинка. Сдерживала слёзы, сдерживала, и, всё равно, не удалось. Мне сейчас только что водопада не хватало. Унижаться я не буду! Наунижалась уже в жизни, хватит! Все кругом думают: работа модели — не бей лежачего. А это, между прочим, пахота! С ненормированным рабочим днём. Даже ночью могут позвонить: срочно выезжай, фактура подходящая. И едешь. Себя в кулак соберёшь, на все свои проблемы, болячки, настроения забьёшь и едешь, куда вызвали. И этот вечный голод. Господи, все мечты — крохотный кусочек шоколадки... А отношение? У нас же в обществе модель — равно эскортница. Проститутка. Спасибо, не вокзальная. Все эти похотливые взгляды и грязные предложения. Удача, если найдётся один. Покровитель. А то запросто по рукам пойдёшь. Если не совсем дура. Те что «совсем», просто исчезают. Как не было. Сколько времени и сил ушло, чтобы вырваться. Скопила денег, открыла фотосалон. Поначалу, знакомым девочкам портфолио бесплатные. Как реклама. Потом незнакомые подтянулись. Система скидок: приведи подружку, и получи в пол цены. Слава Богу, пока работала моделью, завязок много осталось. А то б фотографировала свадьбы и детские утренники… И то, если свезёт. Только-только на ноги встала, работа захватила, самоуважение вернулось… И, здрасте вам,