— Ты вот серьезно сейчас?
— Абсолютно, — ответил Сергей, — постоянно прибегаю к этому приему и, как видишь, отлично себя чувствую.
— А по-моему, это глупо.
— Это просто часть моего волшебного имиджа, — отмахнулся ведьмак, — если ты так считаешь, значит, я добился своей цели. На самом деле я самый адекватный чувак во всем ковене, ну разве что Даша все-таки ведет себя посдержаннее.
— Между вами все же есть какие-то отношения? Любовь и все такое.
— Брось. Ведьмы используют мужчин как марионеток. Полюбить ведьму — это значит встать на очень скользкую дорожку. Конечно, они разные бывают, но поверь, их любовь сжигает дотла, поэтому я — хитрожопый мотылек.
— Греешься, но не обжигаешься? — догадалась я.
— Вот именно, но чем дальше, тем сложнее. Однажды я сделаю свой окончательный выбор.
— То есть останешься с Дашей?
— Нет. Скорее всего, вообще уйду из ковена, но перед этим нужно набрать и поставить на ноги тех, кто сможет превзойти меня.
— А есть такие?
— Уверен, что да — главное их найти. Может быть, ты одна из них? — Я? Да ну, брось, — я округлила глаза. — Ну а что, ты имеешь огромный запас света. Я протащу тебя по источникам силы, и ты станешь ого-го! Научу боевым приемам и прочим прелестям сновидений, а потом опа — и ты королева ковена. — Пф, шутить изволите? — улыбнулась я. — Вот именно, а ты что подумала? — Сергей рассмеялся, — сначала фамильярство, а потом уже ведьмовство. Поэтапное восхождение из грязи в князи. — Спасибо, но, пожалуй, откажусь. Мне не нравятся порядки в вашей организации, — призналась я. — Мне тоже, если честно, но что поделать. Они формировались несколько сотен лет, так утверждал Данила — мой учитель. — А где он сейчас? — Неважно. Это долгая история, о которой я расскажу тебе как-нибудь позднее. — Можно вопрос? А почему ты делишься со мной такой информацией? Про ковен, королеву, учителя своего? — Во-первых, я рассказываю тебе только то, что и так все в нашем обществе знают, а во-вторых, если ты начнешь об этом говорить обычным людям, то быстро окажешься в дурдоме. Так что я могу рассказывать тебе многое, главное — мотай на ус да запоминай. Мы пообедали в рыбном ресторане и вернулись в гараж. Антон заявил, что нашел только один маячок, и продемонстрировал черный шарик размером с пуговку. Он был прилеплен к заднему бамперу с внутренней стороны. Сергей поблагодарил и сунул ему пару сотен долларов. Затем мы двинулись в аэропорт. — Как я рад, как я рад, что лечу в Калининград, — беззаботно напевал ведьмак по дороге и постукивал пальцами по рулевому колесу, — я там жил всего пару лет и сильно полюбил этот город. Честно, а потом мне пришлось его покинуть по рабочим обстоятельствам, и я так давно хотел в него вернуться. — Я слышала, что там море и красивая природа, — вспомнила я. — Да, Куршская коса — если будет время, я тебе покажу. А еще там есть форты. Ты ведь знаешь, что Кенигсберг был защищен покруче Берлина? А наши войска его взяли за неделю! — Ну он, наверное, был очень важен, раз его так защищали. — Еще бы. Слухов ходит немало о его значении. Говорят, что там и метро подземное было, и даже подводные лодки строили, на которых Гитлер в Антарктиду уплыл и там подписал договор с высшей расой, а потом улетел на тарелках строить новый рейх на темной стороне Луны. — О боже, — прошептала я, — только не говори, что это правда. — А кто знает? Конспирация! — Сергей заговорщически подмигнул, — а еще там был главный офис Анненербе. Слышала про такую организацию? — Только краем уха. — Они туда монахов с Тибета нагнали и устраивали всякие ритуалы, создавали артефакты и искали помощь потусторонних сил. Вот где борьба была, да? — Я в это не верю, — возразила я. — Я знаю парочку приятелей, они в осознанные сны не верят. Говорят, нельзя, мол, управлять своими снами и делать в них, что хочется. Я к одному даже в сон пришел, а утром позвонил — и ничего. Он подумал, что это был обычный сон. Так оно и есть, конечно. Я был осознан, а он нет. Знаешь, как смешно выглядят люди со стороны в обычном сне? — Нет, но мне интересно. — Они словно бухие. Ходят по локации сна и офигевают. Двигаются по сценарию, пытаются что-то делать. Будто в желе бродят. Это, правда, смешно выглядит. А какие у них глаза становятся, когда их вытаскиваешь в осознанный сон — это что-то с чем-то! Полный шок. Будто рыбу на берег выбросило. Глаза с тарелку, ртом хлюпают туда-сюда. Что со мной, где я, кто ты такой? Потом сходим к кому-нибудь, я тебе покажу. Меня до сих пор забавляет.