Глава 4 Волшебный подарок
Страница 50 из 200
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 4 Волшебный подарок

Страница 50

— Извините, но вас не Соня зовут? — вежливо спросила она.

— Да, это я, а что? — удивилась я.

— Прошу прощения, но не могли бы вы показать свой паспорт?

— Зачем это? Я алкоголь не собираюсь заказывать.

— Понимаете, для Сони оставили что-то вроде посылки и просили передать лично, удостоверившись, что это действительно Соня, а не кто-то назвавшийся ее именем.

— Вот даже как? А кто не скажете? — с сомнением спросила я, доставая паспорт, с которым никогда не расставалась — в Москве все-таки живем, тут проверки очень частые.

— Молодой парень в мотоэкипировке. Высокий, смуглый такой, кареглазый. Так, отлично. Сейчас принесу то, что для вас оставили. Еще он вам кофе оплатил. Оставил щедрые чаевые. Передайте ему спасибо, — девушка убежала за стойку, оставив меня в легком недоумении.

Официантка принесла небольшую, но тщательно упакованную коробочку и ирландский кофе со сливками.

— Извините, а вы не подскажете как давно он тут был? — окликнула я девушку.

— Где-то минут тридцать назад ушел.

— Спасибо, — стало обидно, и я почувствовала как начинаю ненавидеть этого охотника, из-за которого у меня сорвалось пусть и не свидание…

Немного посидела в кафе, выпив оплаченное кофе с пирожным. Просто смотря в окно невидящим взглядом и не думая особо ни о чем. Повертев в руке телефон, так и не решившись позвонить Ксюше. Взглядом залипла на принесенной коробке.

Мне захотелось вскрыть подарок немедленно, но я решила дотерпеть до дома. Можно было попросить ножик и открыть посылку здесь. Но одно “но” меня останавливало, а вдруг это что-то важное, например, то, за чем охотится этот пижон в страшной машине? Хм, мало вероятности, но все же. Или это что-то личное, что предназначено только для меня? Что бы там ни было, открывать нужно в спокойной обстановке, где меньше всего глаз и ушей. И, главное, в безопасности! Нет уж, подожду до дома.

По улице я шла, частенько оглядываясь. Мне казалось, что злобная черная машина вот-вот появится где-то позади меня и собьет, но уже по-настоящему. Что же в этой коробочке? Подарок, но какой? Может быть, указание следующего места встречи? Тогда бы Руслан передал записку или позвонил, но он этого не сделал. Аж руки чешутся, как хочется открыть коробку и хотя бы глазком заглянуть что там, но нет. Буду прокачивать выдержку. И так до самого дома я старалась постичь дзен, то есть осаживать себя при мысли о том, что в коробке, направляя мысли на другой объект, как вариант я придумала делать проверку, когда начну думать о ней, и тут же переключаться на что-то другое.

Дома я быстро скинула обувь, прошла в свою комнату, положила коробку на стол и достала канцелярский нож. Вот он, момент истины! Что же там внутри? Барабанная дробь… и...

назадназад
1 ... 48 49 50 51 52 ... 200
впередвперед