Глава 29 Дождались!
Страница 173 из 198
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 29 Дождались!

Страница 173

Уже рядом с местом, откуда доносился самый громкий шум, я потребовал пригнуться, не выдавая своё присутствие монстрам. Возможно, предосторожность была излишней и твари бы никак на нас не отреагировали. Не исключено, что они даже больше преисполнились бы желания забраться на территорию Базы. Такой вариант нельзя было исключать. Но ровно также возможно было и паническое бегство противника с последующим непростым отловом его в лесах. Так что лучше было перебдеть, а заодно завершить подготовку к бою в спокойной обстановке. Так лучники начали споро натягивать тетивы, раскладывать стрелы. У моих товарищей нашлось несколько особых снарядов с защитными колпачками, бережно отложенных в сторону. Кое-кто принялся подготавливать арбалеты. Я же выудил из специальной поясной сумки несколько дротиков, уложив те на край крыши. После того, как мне удалось убить того вампира в ночной схватке, созданный на коленке приём не был забыт. Более того, оказался отработан и в плане меткости и в вопросе более эффективного использования маны. И то и другое ещё нуждалось в тренировке, однако сейчас это оружие было в моих руках куда более эффективным, нежели лук. Хотя попасть с большого расстояния по не самой крупной цели было испытанием не простым. Благо, провал не должен был много стоить. Помимо меня, на крыше хватало парней, вполне способных истребить монстров. И самой главной задачей являлось не столько самому уничтожить много зверей, сколько грамотно применить подопечных. Что же, для этого следовало оценить нынешнюю ситуацию.

Осторожный взгляд за край крыши показал некоторое изменение положения дел. Для начала, кое-кто из монстров успел перебраться за ворота. Как? Видно когти им всё же помогли. Впрочем, таких виртуозов оказалось не так уж много. Всего пяток особей. Большинство же всё ещё пытались покорять стену или крутились рядом с ней. Это не то чтобы являлось проблемой, сколько фактом, который стоило учитывать. Стенолазов мы достать не могли. И тут впору покритиковать слуг Ладрона, что не предусмотрели в стене крепостных башен, из которых было бы удобно расстреливать штурмующих. Ну да ничего не поделать, следовало пользоваться имеющимися возможностями и бить по тем, кто находился в прямой видимости. Благо, таких хватало. Я насчитал десятка два монстров и тут же принялся распределять цели по бойцам. На моих глазах ещё парочка зверей перевалилась через стену. Возможно, стоило дождаться, когда ещё большее их число окажется во внутреннем дворе. По сути своей, в ловушке. Однако, враг и без того любезно разделился на части. Не было смысла слишком осторожничать. Так что я дал сигнал начинать.

назадназад
1 ... 171 172 173 174 175 ... 198
впередвперед