Как было исправить эти свои уязвимости?
Атака на дистанции могла быть реализована с помощью лука, однако мои успехи в обучении владению этим оружия были не сказать, что велики. Применить на охоте я бы его в скором времени смог, но надеяться с помощью лука убивать монстров подобных «птичкам» не смел даже мечтать. Другие варианты с ходу на ум не приходили. Даже простейшее решение с покупкой нужных знаний не сказать, что могло выручить, ибо я пока не представлял, что такого полезного можно было приобрести, чтобы ещё и очков на эту покупку хватило. Хотя вот, касательно очков опыта, были для меня и позитивные новости, которые крылись в сообщениях Системы:
Внимание, вы уничтожили истринскую виверну. Это первое ваше убийство данного существа. Награда — 5 очков.
Внимание, вы уничтожили истринскую виверну. Награда — 2 очко.
Внимание, вы приняли участие в защите Базы. Благодаря вашей помощи враг был уничтожен. Награда — 20 очков.
Двадцать семь очков опыта, более чем хороший доход, особенно учитывая то, что он нежданный.
— Так, бой прошёл, награду вы получили, — прервал ход моих мыслей голос Добрынина. — А теперь каждый пусть доложит мне сколько очков заработал и сколько у него их есть всего!
Приказ Огра услышали, народ тут же начал давать ответы.
— Помедленнее, я записываю! — заявил Добрынин. И он действительно вооружился карандашом и блокнотом, внося наши результаты. Понятно на самом деле почему. Такие данные были очень важны, чтобы оценить возможности подчинённых, их вклад в сражение, продумать, куда им дальше развиваться. На самом деле мне и самому стоило поступить также, только в разрезе своего Отряда. Впрочем, это могло и подождать. А пока я с глубоким удовлетворением отметил, что награду за оборону форта и убийство виверн получили все члены моего Отряда, даже девушки смогли заработать опыт. И прибавка эта была важной. Она давала шанс подтянуть силы моим подопечным. Чтобы те не только в полнолуние, но и во все иные дни могли поддержать нас в бою. А то пока что я мог рассчитывать лишь на Диму с Максом. Причём наш гном, из-за необходимости копить на знания рун, серьёзно начинал отставать в боевой эффективности. Так что надёжным подспорьем вовсе оставался только эльф. Который, если так припомнить, ещё совсем недавно числился новобранцем. Благо, с нынешним темпом накопления очков, эта ситуация обещала исправиться в ближайшее время.
— Итак, понял вас, — между тем произнёс Добрынин, закончивший вносить результаты. — Теперь, слушайте чем мы займёмся. Первое, Алексей, — взгляд огра упёрся в меня, — выбери кого-нибудь, не себя, кто разбирается в разделывании туш зверей. Пусть займётся нашими трофеями. Авось что из них полезное и получим. Парней в помощь я предоставлю.