Глава 3 Плюс два
Страница 14 из 158
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 3 Плюс два

Страница 14

Ну кто это еще мог быть, если не Либерти? В конце концов, на корабле ведь всего две девушки — Марго и Либерти, и голос Марго он бы точно узнал. А значит…

Юджин таки ошибся.

За столиком сидели Рико и Бабка, и тот незнакомый женский голос принадлежал именно Бабке.

Юджин, прямо скажем, опешил. Никаких механических ноток в нем не было. Как раз наоборот, в голосе звучали эмоции, он был тихий, несколько кокетливый, и при этом, как говорят, «томный». Он явно не мог принадлежать совсем еще сопливой девчонке, и вовсе был не похож на голос дамы «бальзаковского возраста». С ходу Юджин готов был предположить, что это говорит тридцатилетняя молодая женщина, но…у АОДов ведь есть стандартный набор голосов. Да, они могут сменить тембр, могут говорить быстрее или медленнее, могут подделывать голоса других людей, и все равно ухо всегда улавливало эдакую «искусственность».

А здесь Юджин был готов поклясться, что говорил живой человек. Именно человек, не робот.

Да еще и тема у них тут такая… Ее явно не с роботом нужно обсуждать.

— Это что тут за на хрен происходит? — спросил Юджин.

— О! Борода! — Рико, похоже, был слишком увлечен спором и совершенно не обратил внимания на удивление Юджина, — вот скажи, в ремейках старых вестернов ведь нет той атмосферности, что была в старых реставрированных фильмах? Ведь так?

— Просто старые фильмы слишком наивные и примитивные. Все ляпы и недочеты поправили, вот и все! — заметила Бабка. — А почему тебе нравятся старые фильмы — объяснить легко. Ты их видел еще ребенком, они тебе запомнились, ты впечатлился, поэтому новые тебе и не «зашли». Более того, в твоих воспоминаниях эти фильмы лучше, чем есть на самом деле. Наверняка ведь «старые» ты давно не пересматривал?

— Пересматривал! И совершенно не изменил своего мнения! — выпалил Рико. — Они как были лучше, так и…

— Так, стоп! — рявкнул Юджин. — Это что тут вообще происходит? Какого хрена вообще творится⁈

— Да чего? — смутился Рико. — Обсуждаем, что лучше — старые или новые вестерны…

— С роботом? — обличающим жестом ткнул в Бабку пальцем Юджин.

— Да…

— Какого хрена, Рико? Ты что, чат-бота поставил на боевого робота? Тебе не с кем поговорить? Зачем ты память ему захламляешь?

— Я — не чат-бот! — заявила Бабка, и в голосе ее явно звучало возмущение.

— И я ничего не захламлял, — проворчал обиженно Рико.

— Тогда что это вообще?

— ИИ включили. Сняли все предохранители, и теперь это полноценные цифровые личности, — сказал Рико.

— Чего? Как это? — нахмурился Юджин.

— Фэйтон сказал, что у роботов этой серии полноценный ИИ, не уступающий даже корабельным.

назадназад
1 ... 12 13 14 15 16 ... 158
впередвперед