Ладно, переживём. Но, кажется, я чего-то упустил и скоро что-то или кого-то потеряю!
Да, немного насмешливо в нашу сторону посмотрела и вампирша Яснина. Вообще, интересные и пока странные у нас с ней отношения. Сначала она вообще не обращала на меня внимание. Потом я подарил ей, если честно, немного и по своей глупости, два вампирских камушка. Ну, это такие кроваво-красные камушки, усиливающие вампирскую магию. Весьма ценные, оказывается, для вампиров! Но тогда она обращалась ко мне так грубо и презрительно, словно к какому-то нижайшему существу. Ладно, это я стерпел. Потом Яснина решила как бы в счёт оплаты сунуть мне денежки, хотя, судя по весу мешочка, не так и много. Похоже, судя уже по её грустному взгляду, почти всё, что у неё было. Но в ответ я одарился ещё большим вампирским камушком. Конечно, и деньги не взял. Честно говоря, хоть и жалко было, но решил, что дружба этой девушки или хотя бы её более терпимое отношение ко мне для меня важнее. И, под конец, около двух седмиц назад, в конце месяца сказителя Септы, Яснина сама подарила мне золотое колечко с небольшим фиолетовым камнем, конечно, с вампирской магией. Я, само собой, подарок принял. Хотя, было сильно желание узнать, что же она мне подарила, но пока так и не дошли руки до этого. Кстати, колечко я спрятал в кошель за пазухой вместе с наиболее ценными мне вещами, и никто его больше не видел. Тем не менее, после этого девушка общалась со мной всегда доброжелательно и даже с некоторым, хоть немного и показным, почтением. Я видел, что её, хоть и не особо вроде, сердили мои отношения с Виленой и Низаной, но она относилась к этому, вот удивительно, всё же снисходительно, получается, как бы к чему-то временному. Вот, только что мне на ум пришло странное сравнение: хоть как бы малец не бесился, но перебесится и всё равно вернётся к мамочке! Мне немного стало и стыдно. Девушка сделала мне подарок, и явно ведь от всей души, а я его и не ношу. Хотя, она же и мои подарки не показывает никому. Ну тут и я сам попросил, потом, эти кроваво-красные камушки такие, что лучше посторонним о них не знать! Ладно, будем считать, что и подарок Яснины такой. Если вдруг скажет, одену.
С другой стороны, я так до сих пор и не поинтересовался, откуда же она. Ну, откуда-то из Вампирских холмов, что южнее Аольской империи и рядом с Трясиной дроу. И обе эти земли находятся на юге-востоке Великой Тартарский империи. До их границ, наверное, и все четыреста лиг будет. Тоже далеко. Вроде, Яснина тур Ордоната вполне себе княжна, но она слишком скрытная, оттого никто ничего о ней не знает. Я и сам, хоть и не робкого десятка, на так до сих пор и не решился с ней на более близкие отношения. Опасная деваха! Хотя, и других одногруппников что-то такое останавливает от сближения, но уже и со мной. Вроде, вполне себе рубаха-парень, скрытностью и высокомерием не страдаю, но почти никто так и не ввёл меня в свой круг общения. Я знаю, что уже многие часто встречаются друг с другом, устраивают вечеринки, но нас с Низаной так никто и не пригласил до сих пор хоть куда или к себе в гости. Может, из-за моих простолюдинских замашек?