Глава 01
Страница 9 из 181
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 01

Страница 9

Да, к сожалению, это так. Только вчера сам видел, как после «Основ магии и магических стихий», уже третьего урока, и до занятий с магией и разным оружием, Вилена что-то сильно разговорилась с этим гномом. Хотя, с Каравасом тур Топором, сыном одного из князей Северного королевства гномов, за те две седмицы, что он у нас, мы вполне сдружились. И графство Шупаш, ещё одно моё новое владение, как раз и граничит с княжеством Топор. Хотя, пока никто в группе, кроме Низаны, не знает ни о графстве, ни о баронстве, ни о том, что я подарил ей во владение Светлый ключ. Умолчал я об этом и Вилене. Конечно, обидится, но переживу. Она вот точно может разболтать что угодно. Жаль, что моя подружка решила обратить внимание ещё и на гнома. Вот ведь неугомонная! И ничего ей не сделаешь! И руки коротки, и не поднимутся!

— Да видел я это, Низана! И что, мне теперь драться полезть с Каравасом или побить Вилену? Пусть милуются! Я насильно держать её возле себя не собираюсь, да это и невозможно. Ты же знаешь, что это и так, и эдак опасно. Потом, насильно мил не будешь. Не хочет любить меня Вилена, так и быть, пусть не любит. Пока она со мной и сама три дня назад сказала, что любит. И мне этого достаточно. Ты уж прости меня, что с ней! Нежданно так получилось. Вот, поверь, мне и ты сильно нравишься! Ладно, давай-ка собираться. После полудня мы должны быть в Асакаре.

И ведь и на самом деле так сказала! Вилена сама, и нежданно для меня, призналась! Я ничего не выпрашивал. И, вообще, тогда мы с ней провели тут замечательные вечер и ночь!

Как ни крути, но ссориться и с княжичем мне совсем не с руки. И я и сам прекрасно знаю, что Вилена не совсем меня любит, точнее, совсем не любит, но пока временно увлечена. Страсть у нас пока неуёмная, но, она, как говорят, быстро проходит. Жаль, не хотелось бы её потерять. Вилена одна из первейших красавиц не только в нашей группе, но и, наверное, во всей магической академии. И она, как я уже знаю, любимая дочка маркиза Эльмета Жуанира, весьма богатого аристократа, имевшего владения в нескольких герцогствах, оттого и маркиза. И с этой подружкой ссориться мне не с руки. Потом, у меня ещё и замыслы имеются на некоторые торговые сделки с её домашним ювелиром лэром Гобсеком.

Хорошо, что сейчас, да и с самого начала наших таких отношений, обе мои подружки прекрасно знают друг о друге, раз мы все трое учимся в одной группе и пока, на удивление, вообще не ссорятся. Хотя, честно говоря, это Вилена просто не воспринимает Низану всерьёз, а та и не подумала ругаться ни с ней, ни со мной. Обстоятельства так сложились. Потом, что ни говори, между дочками маркиза и простого сборщика магического сырья большая разница, и она всегда таковой и останется. Если только Низана сама сможет подняться или удачно замуж не выйдет. К примеру, за меня. Но я, как это нехорошо и звучит, пока никак не намерен отказаться ни от одной из своих подружек. И они не спешат расставаться со мной. Может, и обеих замуж возьму? Такие вот дела...

назадназад
1 ... 7 8 9 10 11 ... 181
впередвперед