— Чем сейчас думаешь заняться? У меня для вас отдельных заданий пока нет.
— Думаю, присоединиться к изучению магии с сэром Дамьеном и сэром Брайаном. Из их разговоров мы вместе с Эми постепенно формируем базу знаний по зачарованию.
— Полезное дело. Ну, не буду тебе мешать, да и самому работать пора. — На том мы и разошлись.
Собрав корпус Здоровяка, пока что без декоративных элементов и части обшивки, я подключил центральную плату и запустил робота. Только для того, чтобы тот с грохотом развалился по частям…
— Э-э-э. Это что сейчас было? — Весь мой инженерный опыт не готовил меня к такому нарушению законов физики. Он ведь буквально по деталям рассыпался. Я посмотрел на Крига. Тот не мог пропустить воскрешение своего любимого робота и был рядом. Криг вселился в процессор и тут же выскочил обратно.
— Машина не довольна деталями. Она хочет более прочные и надёжные. — Пробасил мелкий громила.
— В смысл, «хочет»? — Ошалел я, если ещё и мои юниты оживать начнут и чего-то хотеть — пиши пропало.
Гремлин начал сбивчиво объяснять про «желания Машины», а я, слушая в пол-уха, приказал Эми проверить его код. Никаких аномалий и зачатков самосознания в моей машине она не обнаружила и, коротко обсудив происходящее мы пришли к выводу, что Здоровяк, всё ещё мой инструмент. Просто в нем появилось новое свойство. К чему оно привязано и как устроено — ещё предстоит узнать, например, у Дамьена. Так как оно явно магического толка. Надеюсь, это свойство не разовьётся в разумность…
— Хорошо, я понял. — Пора прервать сбивчивые объяснения Крига, а то он уже по пятому кругу повторяется. — Теперь Здоровяку нужны только крепкие, надёжные детали, так?
— Так точно, Мастер.
— Ладно, работаем с тем, что есть. Заодно буду проверять качество машинной обработки. — Криг с непониманием посмотрел на меня. — Если деталь не отпала, значит процесс её изготовления был оптимальным. А так как все действия хранятся на сервере, можно отладить производство сохраняя только правильные действия.
Судя по морде, Криг всё ещё ничего не понял, но, на всякий случай, кивнул. А я принялся изготавливать корпус заново. Где там Дамьена носит, надо бы его позвать.
* * *
Утро нового дня началось с головной боли. Я уже и забыл о ней, давненько её не было. Странное, всё-таки, похмелье на этой планете, позавчера, например, я почти полную бутылку виски выпил, а на утро был здоров и полон сил, а сегодня голова болит, хотя вчера я вообще не пил. И так постоянно. Такое чувство, будто похмелье, вообще не привязано к объёму и времени выпивки. И главное, мед-капсула никаких аномалий не выявляет.