В следующие полчаса никого на «радарах», а затем активация новой волны чекпоинтов. Повезло, продвигаясь вперед, я оказался на самой кромке. Местность пересекало множество узких, но глубоких наполненных водой каналов и связующих их берега мостов.
В русле одного из них я и схоронился. Нацепив регенерирующую кислород маску, залез в не самую чистую воду и поплыл. Зеленая цветущая поверхность стала для меня отличной маскировкой. Минуя сразу десяток красных точек на поверхности, «отметившись» втихаря и не ввязываясь в драку, я ушел обсыхать в относительно безлюдный район. Халява.
А вот на следующем чекпоинте уже случилась настоящая засада. «Спринтеры», очевидно, объединившись, решили устроить прибывающим «тёмную». Пройти незамеченным было невозможно, а сзади поджимали наступающие на пятки прочие бойцы. «Зона» располагался внутри небольшой деревушки, здания которой и оккупировали вражины. Лезть туда на рожон желания не было, решил, пока не поздно, попытать счастья в другом месте. Главное — успеть добраться…
Успел. Лучше было там рискнуть. Ситуация выходила паршивей некуда. Прямо в центре располагавшегося на верхушке холма круга чекпоинта засели полсотни бойцов с дальнобойным вооружением. Хорошо засели, так что у подножия кучи мертвых тел образовались. Самые прыткие разве что до середины холма добежали. Неудивительно — спрятаться незачем, вокруг «лысый», без единой складки рельеф — прорываться равноценно самоубийству…
А времени на то, чтобы переиграть ситуацию, уже нет! Неужели сольюсь так по-глупому? Таймер тикает. Через пять минут вокруг меня начнут рваться снаряды — не спрячешься. Здесь всё на камерах — шоу всё-таки. Увернуться можно, один раз, два… «Интуиция» и мобильность в помощь. Но что толку? Бить будут до победного. Пока не убьют, либо на чекпоинт не загонят на ощетинившихся стволами врагов. А те будут ждать, как только услышат первый «бабах».
— Гисс, создавай заготовки «накопителей», — нервно отдал я приказ, занимаясь тем же самым.
— Приступаю, зайчик.
Многопоток — моя самая большая слабость, которую я пока что компенсирую симбионтом. Одновременно несколько энергетических конструктов держать в голове сложно. Три — мой максимум, на грани потери связи с реальностью. И это прогресс, долгое время мне и второй поток не давался. Для Гисс же это не проблема, только мощность их зависит от моего энергообеспечения.
Если бы я мог использовать технические ресурсы симбионта, то энергетические «резервуары» с запасом пси-энергии можно было бы морфировать в «железе». Но это опять выход за пределы «Тек-1». Благо мои личные навыки правилами не регламентировались.