Мотор загудел, и мы тронулись с места.
Сперва поехали к южной части города, но на полпути Айрин свернула влево.
— Они у западной стены. Я чувствую, — объяснила девушка.
Пока мы ехали, я как раз связался с диспетчерской и выяснил, что у них всё в порядке. С монстрами справляются вполне успешно, раненых и пострадавших нет. Новых порталов тоже замечено не было. Фух!
Айрин остановила машину возле западной стены. Здесь уже не было никакой диспетчерской. Сплошная бронированная стена, внутри которой пульсировали магические потоки. А сверху — одна из смотровых башен, где виднелся силуэт мага, подпитывающего стену.
Прямо под вышкой находился лифт, но попасть туда мог отнюдь не каждый.
Я нажал на кнопку вызова возле лифта, и заиграла противная мелодия.
— Кого там принесло? — в динамике раздался грубый голос.
— Воронцов Алексей, — представился я.
— Ой, — на том конце произошло осознание. — Проходите, князь, мы вам всегда рады.
Я зашёл в лифт и усмехнулся. Всего лишь стоит назвать людям своё имя и резко меняется отношение.
Айрин осталась ждать меня в машине.
Лифт поднял меня на стену, и двери открылись прямо в смотровой будке. Небольшое помещение, где едва могло поместиться несколько человек.
— Зачем вы к нам пожаловали, князь? — учтиво спросил маг-инвалид.
У него не было одной руки. Но это не мешало ему второй подпитывать артефакт, что передавал энергию дальше — внутрь стен.
— Ищу своих некромантов, — прямо ответил я.
Маг сморщился от отвращения. Всё же принять тёмного мага как равного себе гораздо сложнее, чем даже разумного регата.
— А, они там, — он указал на дверь, которая вела на верх стены.
Обычно там было достаточно пространства, чтобы прошёл человек. Прямо как в средневековых стенах.
Я открыл дверь и прошёл на длинную площадку, что тянулась по всей стене. Вернее, она напоминала дорожку. А по обе стороны — бронированные ограждения, что были мне по пояс.
Саша и Олег стояли в ста метрах от вышки. М-да. Хоть бы разделились для эффективной работы.
Но я могу и ошибаться, сперва надо узнать, что это они тут колдуют.
— Князь! А мы вас и не ждали, — обрадовался моему приходу Олег.
— Да, так непривычно колдовать в открытую, и не опасаться казни, — добавил Саша.
— Так чем вы тут занимаетесь? — поинтересовался я.
— А, это… — начал Саша, но его перебил Олег.
— Вы не представляете! Тут портал начал открываться. Вот прямо в двухстах метрах от нас!
— И? — спросил я.
Терпеть не могу, когда выдерживают паузу перед самым интересным.
— Ну мы туда облако тьмы опустили, — хором ответили братья.
— И что, портал схлопнулся? — спросил я, силясь скрыть удивление.