Глава 9
Страница 104 из 195
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 9

Страница 104

В Танроке за наше долгое отсутствие происшествий, слава Рандому, не случилось. Поэтому мы направились в Гильдию. Существовали в городе и более доступные гостиницы, однако здание авантюристов подкупало своей безопасностью и возможностью быстро сбагрить лут оптом.

— Как прошел поход? Ох, я вижу, вас можно поздравить с очередным повышением? — использовала администратор Оценку на нас.

— Можно, поздравляйте! — величественно махнул я рукой.

— Гхм, поздравляю с новым уровнем развития!

— Спасибо.

— Вы весьма быстро продвигаетесь. Уж не заходите ли вы на рискованные нижние этажи?

— Мы свои силы знаем. Мне как обычно, один номер, — обратился я к Дане, выложив медяки.

— Нам два одноместных номера, — вдруг встряла эльфийка.

— С чего вдруг? Все ж так хорошо было.

— Мне кажется, мы можем себе позволить переночевать каждый в своей комнате.

— Но это лишние траты! Неужто ты не хочешь докупить себе шлем? Забыла, как крит в голову получила от гоблина?

— М-да, было неприятно, — Карамэль потерла лоб.

— Чуть последние хп не растеряла!

— Подождите, вы спускались на 5 уровень? Но там слишком опасно для вас двоих! — обратилась Дана.

— Да? — удивился я. — Ну, мы действуем осторожно.

— Хорошо, а двухместный номер с двумя кроватями сколько стоит? — спросила Кара.

После непродолжительного спора пришлось уступить эльфийке, заплатив повышенную цену за ночевку.

Также я поинтересовался у опытной администраторши, которая знала множество всяких историй, про странного именного моба. На что Дана не дала четкой информации, а фактически повторила слова Кары: таких монстров следует убивать сразу, иначе они доставят множество проблем в будущем. На мои уточняющие вопросы комментариев не последовало. Такое ощущение, что она знала больше, но делиться не спешила. Эх, и не загуглишь ведь.

Что ни говори, а приятно было после многодневного похода засыпать в мягкой теплой постельке, не опасаясь, что ночью к тебе подкрадется наглый моб.

— А я думал, что тебе нравилось спать вместе. Снова ты убегаешь от своих истинных чувств!

— Спокойной ночи, Хозяин, — холодно донеслось от эльфийки, устроившейся на соседней узкой кровати.

— Уф, твоим тоном можно морозить не хуже ледяной магии, аж мурашки пошли!

— Не надейся, что я смогу простить твое мерзкое поведение.

— Никогда?

— Никогда в жизни.

— Точно?

— Точнее некуда.

— Ох, твои слова ранят меня в самое сердце! Я же не смыслю своей жизни без тебя…

— Оставь свои сладкие речи для наивных короткоухих дурочек.

— Хотя разумеется я ничего плохого не совершал, что же мне сделать, дабы заслужить прощение?

назадназад
1 ... 102 103 104 105 106 ... 195
впередвперед