В Танроке за наше долгое отсутствие происшествий, слава Рандому, не случилось. Поэтому мы направились в Гильдию. Существовали в городе и более доступные гостиницы, однако здание авантюристов подкупало своей безопасностью и возможностью быстро сбагрить лут оптом.
— Как прошел поход? Ох, я вижу, вас можно поздравить с очередным повышением? — использовала администратор Оценку на нас.
— Можно, поздравляйте! — величественно махнул я рукой.
— Гхм, поздравляю с новым уровнем развития!
— Спасибо.
— Вы весьма быстро продвигаетесь. Уж не заходите ли вы на рискованные нижние этажи?
— Мы свои силы знаем. Мне как обычно, один номер, — обратился я к Дане, выложив медяки.
— Нам два одноместных номера, — вдруг встряла эльфийка.
— С чего вдруг? Все ж так хорошо было.
— Мне кажется, мы можем себе позволить переночевать каждый в своей комнате.
— Но это лишние траты! Неужто ты не хочешь докупить себе шлем? Забыла, как крит в голову получила от гоблина?
— М-да, было неприятно, — Карамэль потерла лоб.
— Чуть последние хп не растеряла!
— Подождите, вы спускались на 5 уровень? Но там слишком опасно для вас двоих! — обратилась Дана.
— Да? — удивился я. — Ну, мы действуем осторожно.
— Хорошо, а двухместный номер с двумя кроватями сколько стоит? — спросила Кара.
После непродолжительного спора пришлось уступить эльфийке, заплатив повышенную цену за ночевку.
Также я поинтересовался у опытной администраторши, которая знала множество всяких историй, про странного именного моба. На что Дана не дала четкой информации, а фактически повторила слова Кары: таких монстров следует убивать сразу, иначе они доставят множество проблем в будущем. На мои уточняющие вопросы комментариев не последовало. Такое ощущение, что она знала больше, но делиться не спешила. Эх, и не загуглишь ведь.
Что ни говори, а приятно было после многодневного похода засыпать в мягкой теплой постельке, не опасаясь, что ночью к тебе подкрадется наглый моб.
— А я думал, что тебе нравилось спать вместе. Снова ты убегаешь от своих истинных чувств!
— Спокойной ночи, Хозяин, — холодно донеслось от эльфийки, устроившейся на соседней узкой кровати.
— Уф, твоим тоном можно морозить не хуже ледяной магии, аж мурашки пошли!
— Не надейся, что я смогу простить твое мерзкое поведение.
— Никогда?
— Никогда в жизни.
— Точно?
— Точнее некуда.
— Ох, твои слова ранят меня в самое сердце! Я же не смыслю своей жизни без тебя…
— Оставь свои сладкие речи для наивных короткоухих дурочек.
— Хотя разумеется я ничего плохого не совершал, что же мне сделать, дабы заслужить прощение?