— Прими приглашение, — обратился я к новой спутнице.
— Д-да!
Первым делом я заглянул в ее статус.
Имя: Шантри Бекс.
Пережившая непростые события юная гномка, старающаяся сохранять оптимизм и веру в будущее.
Возраст: 16
Пол: женский
Раса: гном
Уровень: 9
Опыт: 2751 из 12500
Здоровье: 16 из 16
Мана: 30 из 30 +5
Характеристики: Свободных очков — 0
Сила — 11+2
Ловкость — 10
Интеллект — 15
Выносливость — 8
Класс: Маг
Навыки: Малое Исцеление, Пронзающий Выстрел
Профессии: Авантюрист (7), Повар (6), Собиратель (24), Швея (11)
Достижения: Враг Лягушачьих (акт), Гроза Кошачьих (акт), Ошейник не приговор, Враг Рептилий (акт)
Владелец: Эдуард Зимин
— Хм, интересные у тебя статы. Ого! Враг Лягушачьих дает 5 маны?!
— Да…
— Я думал — 4, - продолжил я изучать. — Охренеть! Враг Рептилий повышает маг урон на 5?!
— Д-да, простите…
— Не прощу.
Гномка как-то сжалась. Видимо, с ней надо быть деликатнее. А то привык с грубиянкой Карой болтать.
— Шучу, тебе не за что извиняться. Мне определенно надо нафармить себе такое же достижение. Оно с варанов достается?
— Также с Питонов на 5 этаже…
— Вот блин, зря мы их не фармили. Так ты по типу лучника и лекаря? Как это сочетается?
— На 20 уровне я собиралась переходить на класс Солнечный Рейнджер. Родители обещали найти учителя… Н-но если вам требуется, я перейду на Жреца!
— И что, этот рейнджер имеет навыки как лекаря, так и лучника?
— Да! Он не будет силен ни в том, ни в другом. Это средний класс… Простите.
— Ах да, меня зовут Эдуард, можно просто Эд. А это — Карамелька.
— Карамэль Ди’Ворсен, — подняла она подбородок. — Приятно познакомиться, подруга по несчастью.
— Д-да, мне тоже. Надеюсь, я буду вам полезной…
— Обязательно. Мы как раз собираемся в поход на 5 этаж. Ты же не против?
— Н-нет, раз Хозяин так хочет… — пролепетала девочка.
— Почему ты со мной никогда не советовался? — нахмурилась эльфийка.
— Что с тебя взять, чудо ушастое? Мне же тебя всему обучать приходилось самому. Ладно, не злословь опять. Смотри, Шантри, у меня есть для тебя подарок.
Я достал охотничий лук и вручил гномке, забрав ее мусорный к себе в кольцо.
— С-спасибо! Я не подведу вас!
— Сколько тебе стрел надо? У меня только дюжина обычного ранга.
— М-м, на неделю охоты хотя бы тридцать обычных. Или сто мусорного ранга. Они быстро теряются.
— Тогда заглянем на рынок по-быстрому, а то нас ждут.
Не особо торгуясь, я сбагрил всю лишнюю еду из кольца Трунчина, после чего приобрел пару довольно дорогих зелий противоядия и полтинник стрел с медным наконечником обычного ранга, которые стоили от 10 медяков за штуку. Грабеж, да и только!