— Я почему-то так и думала, что мусор подобный тебе струсит и прикажет идти вперед своим покорным игрушкам. И без разницы, что мы можем погибнуть в любой момент. Тебя это волнует в последнюю очередь.
— Эй, хватит строить из меня какого-то изверга. Я дорожу вами обеими, всегда слежу за вашим состоянием и не посылаю на самоубийственные миссии!
— Н-не стоит так рисковать… — протянула несмело Шантри, слабо разбираясь в ситуации.
— Ладно! Давай сюда ожерелье здоровья! — плюнул я.
— Пожалуйста.
— Две вертихвостки. Заставляют владельца путь разведывать самому.
Хоть я и бурчал, все же понимал, что в ее словах есть логика. Стоит использовать навык Феникс, раз он у меня есть. Тогда как для них первая ловушка может стать последней. Правда умирать мне совсем не хочется. Это больно и унизительно.
Я экипировал мусорный щит и ожерелье, постаравшись повысить свою живучесть. Подумав, включил и Любимчика Богов. После чего зашагал по широкому подземному коридору, внимательно присматриваясь. Встречались какие-то куски стен или обломки статуй. Настоящее приключение в древних руинах. Ну круто ведь! Чувствуешь себя Индианой Джо…
Ловушка наносит вам урона: 29. Вы погибли!
— Хозяи-и-н!!! — раздался отчаянный вопль гномки.
Ну жеваный насос! Даже не увидел, откуда вылетело копье. Возрождение!
— Быстрее, пока ловушка разряжена… — произнесла Кара деловито, быстро проходя опасную зону. — Шантри, сюда.
— Ч-что…
— С мусором все в порядке. Шустрее!
Гномка наконец очнулась и перебежала вперед, увидев, что я успешно воскрес.
— Малое Исцеление! — произнесла Шантри, накладывая на меня восстанавливающее заклинание.
Я присмотрелся к логам, поскольку заметил еще несколько строчек.
Вы получили достижение: Играющий со смертью. Здоровье: +2
Вот оно что — старое бесполезное достижение апнулось. Теперь от него есть какой-то толк. И действительно, я же преодолел планку в 10 смертей. Интересно, за 100 смертей дадут улучшенную ачивку? Как же не хочется проверять. Я активировал достижение, увеличив свои хп до 25 по итогу.
— Ух-ох, — прокряхтел я, потирая бок, куда вонзилось копье.
Раны уже не было, но память о жуткой боли оставалась. Фантомные боли каждой смерти все еще преследовали меня.
— В один из дней я просто свихнусь от постоянных смертей…
— Дохляк, — фыркнула Кара.
— Не надо так… Но как вам удалось, хозяин? У вас есть артефакт высокого ранга?
— Навык.
— Я никогда не слышала о навыках, способных воскресить себя после смерти… Правда я не такая знающая, как… как мама.
— Твоя мама тоже погибла?
— Н-нет. С ней все в порядке, наверное…