Глава 12
Страница 137 из 195
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 12

Страница 137

— Я почему-то так и думала, что мусор подобный тебе струсит и прикажет идти вперед своим покорным игрушкам. И без разницы, что мы можем погибнуть в любой момент. Тебя это волнует в последнюю очередь.

— Эй, хватит строить из меня какого-то изверга. Я дорожу вами обеими, всегда слежу за вашим состоянием и не посылаю на самоубийственные миссии!

— Н-не стоит так рисковать… — протянула несмело Шантри, слабо разбираясь в ситуации.

— Ладно! Давай сюда ожерелье здоровья! — плюнул я.

— Пожалуйста.

— Две вертихвостки. Заставляют владельца путь разведывать самому.

Хоть я и бурчал, все же понимал, что в ее словах есть логика. Стоит использовать навык Феникс, раз он у меня есть. Тогда как для них первая ловушка может стать последней. Правда умирать мне совсем не хочется. Это больно и унизительно.

Я экипировал мусорный щит и ожерелье, постаравшись повысить свою живучесть. Подумав, включил и Любимчика Богов. После чего зашагал по широкому подземному коридору, внимательно присматриваясь. Встречались какие-то куски стен или обломки статуй. Настоящее приключение в древних руинах. Ну круто ведь! Чувствуешь себя Индианой Джо…

Ловушка наносит вам урона: 29. Вы погибли!

— Хозяи-и-н!!! — раздался отчаянный вопль гномки.

Ну жеваный насос! Даже не увидел, откуда вылетело копье. Возрождение!

— Быстрее, пока ловушка разряжена… — произнесла Кара деловито, быстро проходя опасную зону. — Шантри, сюда.

— Ч-что…

— С мусором все в порядке. Шустрее!

Гномка наконец очнулась и перебежала вперед, увидев, что я успешно воскрес.

— Малое Исцеление! — произнесла Шантри, накладывая на меня восстанавливающее заклинание.

Я присмотрелся к логам, поскольку заметил еще несколько строчек.

Вы получили достижение: Играющий со смертью. Здоровье: +2

Вот оно что — старое бесполезное достижение апнулось. Теперь от него есть какой-то толк. И действительно, я же преодолел планку в 10 смертей. Интересно, за 100 смертей дадут улучшенную ачивку? Как же не хочется проверять. Я активировал достижение, увеличив свои хп до 25 по итогу.

— Ух-ох, — прокряхтел я, потирая бок, куда вонзилось копье.

Раны уже не было, но память о жуткой боли оставалась. Фантомные боли каждой смерти все еще преследовали меня.

— В один из дней я просто свихнусь от постоянных смертей…

— Дохляк, — фыркнула Кара.

— Не надо так… Но как вам удалось, хозяин? У вас есть артефакт высокого ранга?

— Навык.

— Я никогда не слышала о навыках, способных воскресить себя после смерти… Правда я не такая знающая, как… как мама.

— Твоя мама тоже погибла?

— Н-нет. С ней все в порядке, наверное…

назадназад
1 ... 135 136 137 138 139 ... 195
впередвперед