Глава 3
Страница 32 из 195
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 3

Страница 32

Вы нанесли монстру Кобольд-эмиссар урона: 22. Победа!

Уф, наконец-то. Задолбался я что-то от него бегать, восстанавливая ману. На этот раз я внимательно смотрел под ноги и атаковал, только будучи уверенным, что он не успеет до меня дойти, пока я «мчусь» от него с 50 % штрафом к скорости из-за каста. В целом конечно легкий босс, как и положено для начальной локации. Еще бы я сам не затупил…

Ничего страшного. Теперь моя цель — не более одной смерти за все прохождение! Осмотрюсь пока сам, потом уже позову помощничка. С босса дропнулось три осколка кристалла и мусорная туника без каких-либо бонусов. Однако она была на удивление чистой и опрятной, в отличие от той рваной тряпки, что носил моб при жизни. Да и размер был мой. Так что я сменил свою перештопанную рубаху с большой новой дыркой на спине на новую модную тунику зеленого цвета.

Теперь поищем секретики… Большой полутемный зал, казалось, придется обыскивать долго. Однако главное сокровище обнаружилось сразу — в неприметной нише внутри постамента босса. Я обошел зал и поискал еще какой-то лут, но тщетно.

— Эй, Ховаш, дуй сюда!

— Да, Хозяин! Вы победили?

— Разумеется!

— Славно! Вы большой мастер, Хозяин!

— Ищи тут все, что можно выгодно продать.

— Будет сделано.

Старик принялся лазить по завалам зала, я же присел рядом с сундуком. И как его открыть? Этот деревянный сундук имел окантовку в виде металлических полос и массивный мультяшный замок. Что-то мне подсказывает, что просто так его не вскрыть. Либо нужно заклинание взлома, либо отмычки, или как тут принято.

— Ховаш, как его открыть?

Дед подошел, оглядел и быстро вынес вердикт:

— Это простой замок. Такой может взломщик вскрыть или маг с навыком Отпирание. Свиток еще есть такой же. Также можно попытаться уничтожить замок силой. Но я слышал, что для этого нужен большой разовый урон.

— Насколько большой? Магия подойдет?

— Магия или ближний бой — все равно. Не знамо мне, Хозяин, какой урон. От уровня подземелья зависит, наверное.

— Окей, попробую.

Я скастовал Искру, направив атаку прямо на замок.

Вы нанесли объекту Замок урона: 0. Слишком высокое сопротивление цели.

Ну давай еще раз попробуем.

Вы нанесли объекту Замок урона: 22

О, пошла родимая! Фигачил я замок долго. Как бы не дольше, чем самого босса. У замка было сто хп, однако урон проходил только в случае, если пройдет максимум урона, либо на пункт меньше. То есть шанс был тридцать процентов. Однако без своего божественного бонуса я бы вообще в принципе не мог нанести ему никакого дамага.

— А его можно вынести из пещеры, чтобы взломать? Чисто теоретически?

назадназад
1 ... 30 31 32 33 34 ... 195
впередвперед