Глава 4
Страница 42 из 195
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 4

Страница 42

— Благодарю вас, мастер. Так и поступлю! Вот, все ваши вещи…

— Ножик оставь себе, пригодится. А ты — бери рюкзак с вещами.

Эльфийка нехотя подобрала рюкзак и надела за спину.

— Все, свали отсюда, — махнул я рукой, поскольку Ховаш все продолжал кланяться и благодарить.

— Замечательно. Такого компаньона видеть рядом с собой гораздо приятнее, чисто из эстетических соображений, — еще раз осмотрел я приобретение, обойдя по кругу.

— Можешь обращаться ко мне Эд или Эдди. Хотя лучше Хозяин. Так будет лучше.

— Да, Хо-хозяин.

— Что такая грустная? Я же тебя не съем. По крайней мере не сразу, ха!

Ее аж передернуло:

— Вы отвратительны.

— Какая дерзкая рабыня. Как тебя зовут хоть?

— Карамэль.

— Как?!

— Карамэль.

— Карамель?

— КарамЭль!

Мне надо было убедиться, поэтому я просмотрел ее краткий статус, который мне был доступен без навыков Оценки.

Имя: Карамэль Ди’Ворсен

Пол: женский

Раса: эльф

Владелец: Эдуард Зимин

— В натуре Карамэль. Ха-ха-ха!

— Что смешного в моем имени?

— Да так. Заходи внутрь.

Мы устроились за дальним столиком в Седой Гриве. Я заказал себе кружку пива, а девчонке воды практически на последние деньги. Но надо же было обмыть покупку. Поскольку с ней я планировал провести довольно много долгих и приятных во всех смыслах часов, то решил познакомиться поближе. Да и с красивой девушкой болтать всяко интереснее, чем со сморщенным стариком.

— Слушай, а имен типа Виолончель у вас на родине нет?

— Не слышала.

— Капель? Свирель? — слова я произносил по-русски, поэтому для нее это был просто набор звуков, не имевших никакого значения.

— У меня есть знакомая, которую зовут Каппэль.

— Канитель? Водитель? Акварель? — она отрицательно помотала головой. — Гель?

— Гэль — это сокращенное от Агжэль. Так зовут одного моего дальнего родственника.

— Ну а тебя как проще называть: Кара или Карамелька?

— Кара меня называют только близкие друзья, — поджала она губы.

— Отлично, будешь Карой!

Ей явно не понравилось, но рабыня не стала комментировать.

— Что вы планируете делать со мной? — задала она вопрос.

— Будешь танковать. Принимать на себя весь урон и агрить мобов.

— Это… Как вы можете так поступать с благородной эльфийкой! — раскрыла она глаза.

— В смысле? Ты моя рабыня, как хочу, так и поступаю.

— Моя мать — глава Великого Дома! Вы должны обращаться со мной подобающим образом, — настаивала эта идиотка.

— Что с того? Моя мать… вообще Королева!

— Это правда? Получается… вы — принц? — медленно произнесла Карамелька.

— Самая что ни на есть правдивая правда.

— Я не верю вашим словам. Люди постоянно лгут.

— Ладно, я немного приукрасил, — вздохнул я. — На самом деле я всего лишь третий принц, и престола мне не видать. Старший брат Вованэль определенно взойдет на престол после Короля… и захапает мою тачку… — вспомнил я с сожалением о своей подержанной ласточке в прошлом мире.

назадназад
1 ... 40 41 42 43 44 ... 195
впередвперед