— Благодарю вас, мастер. Так и поступлю! Вот, все ваши вещи…
— Ножик оставь себе, пригодится. А ты — бери рюкзак с вещами.
Эльфийка нехотя подобрала рюкзак и надела за спину.
— Все, свали отсюда, — махнул я рукой, поскольку Ховаш все продолжал кланяться и благодарить.
— Замечательно. Такого компаньона видеть рядом с собой гораздо приятнее, чисто из эстетических соображений, — еще раз осмотрел я приобретение, обойдя по кругу.
— Можешь обращаться ко мне Эд или Эдди. Хотя лучше Хозяин. Так будет лучше.
— Да, Хо-хозяин.
— Что такая грустная? Я же тебя не съем. По крайней мере не сразу, ха!
Ее аж передернуло:
— Вы отвратительны.
— Какая дерзкая рабыня. Как тебя зовут хоть?
— Карамэль.
— Как?!
— Карамэль.
— Карамель?
— КарамЭль!
Мне надо было убедиться, поэтому я просмотрел ее краткий статус, который мне был доступен без навыков Оценки.
Имя: Карамэль Ди’Ворсен
Пол: женский
Раса: эльф
Владелец: Эдуард Зимин
— В натуре Карамэль. Ха-ха-ха!
— Что смешного в моем имени?
— Да так. Заходи внутрь.
Мы устроились за дальним столиком в Седой Гриве. Я заказал себе кружку пива, а девчонке воды практически на последние деньги. Но надо же было обмыть покупку. Поскольку с ней я планировал провести довольно много долгих и приятных во всех смыслах часов, то решил познакомиться поближе. Да и с красивой девушкой болтать всяко интереснее, чем со сморщенным стариком.
— Слушай, а имен типа Виолончель у вас на родине нет?
— Не слышала.
— Капель? Свирель? — слова я произносил по-русски, поэтому для нее это был просто набор звуков, не имевших никакого значения.
— У меня есть знакомая, которую зовут Каппэль.
— Канитель? Водитель? Акварель? — она отрицательно помотала головой. — Гель?
— Гэль — это сокращенное от Агжэль. Так зовут одного моего дальнего родственника.
— Ну а тебя как проще называть: Кара или Карамелька?
— Кара меня называют только близкие друзья, — поджала она губы.
— Отлично, будешь Карой!
Ей явно не понравилось, но рабыня не стала комментировать.
— Что вы планируете делать со мной? — задала она вопрос.
— Будешь танковать. Принимать на себя весь урон и агрить мобов.
— Это… Как вы можете так поступать с благородной эльфийкой! — раскрыла она глаза.
— В смысле? Ты моя рабыня, как хочу, так и поступаю.
— Моя мать — глава Великого Дома! Вы должны обращаться со мной подобающим образом, — настаивала эта идиотка.
— Что с того? Моя мать… вообще Королева!
— Это правда? Получается… вы — принц? — медленно произнесла Карамелька.
— Самая что ни на есть правдивая правда.
— Я не верю вашим словам. Люди постоянно лгут.
— Ладно, я немного приукрасил, — вздохнул я. — На самом деле я всего лишь третий принц, и престола мне не видать. Старший брат Вованэль определенно взойдет на престол после Короля… и захапает мою тачку… — вспомнил я с сожалением о своей подержанной ласточке в прошлом мире.