Так я и сделал. Из следующих 4 заходов по 4 порции запорол лишь 3 зелья. Итого у нас теперь в наличии имелось 14 слабых зелий здоровья, которые регенили 10 хп в течении 10 секунд. Нет, со счетом у меня все в порядке. Просто в конце мои 2 % шанса от апнувшегося алхимика успешно сработали, и я смог получить:
Базовое зелье здоровья. Ранг: обычный
Восстанавливает 20 единиц здоровья в течение 10 секунд.
— Эй, Карамелька, разве я не великолепный зельевар?
— Не знаю…
— Разумеется наивеличайший! Учись отвечать правильно. Или ты не хочешь себе базовое здоровье?
— Хочу…
— Поздно. Продам его, оно неплохо стоит на рынке. Тебе и слабых хватит.
Эльфийка раздраженно шевельнула ушами, но промолчала. Я убрал вещи в рюкзак, дав Каре несколько простых зелий, и откинулся на одеяле.
— Вообще странно, что ни за собирательство, ни за крафт не дают опыта. И с квестов его не нафармишь. Только с мобов. Зато становится понятнее, как некоторые местные умудряются совсем не прокачаться к старости. Трусы, пацифисты или идиоты. Или все вместе.
Заметив взгляд девушки, я похлопал рукой по другой части одеяла.
— Ты… снова будешь меня лапать, ничтожество?
— Разумеется!
Она печально опустилась рядышком и улеглась с краю. Я привычным движением подгреб пискнувшую эльфийку под себя.
— Будь мы в моем мире, ты бы уже был бы мертв!
— Посмотри вокруг. Как красиво, ты не находишь? Тлеющие угли костра, выбрасывающие маленькие искорки. Тихий шелест травы и листвы…
— …Но сначала бы тобой занялись наши пыточных дел мастера!
— …Успокаивающее журчание реки, бездонное, хоть и беззвездное небо над головами. Мягкое теплое одеяло.
— …Ты бы умолял о том, чтобы кто-нибудь наконец оборвал твою жалкую жизнь!
— …И конечно же объятия твоего любимого Хозяина. Может ли быть что-нибудь романтичнее?
— Сдохни…
— И тебе спокойной ночки, — я поцеловал ее в щечку без всяких пошлых мыслей. По крайней мере, очень старался отставить их в сторону.
И действительно, мое Целомудрие не снизилось. То есть, если себя контролировать и не иметь похабных намерений, то прикосновения и поцелуи не воспринимаются, как нарушение. Чертова система! Я еще придумаю, как тебя обойти…
Следующим днем мы немного побродили по уровню в поисках босса, особо не отвлекаясь на мобов. Однако Жирный Жабоплюй так и не появился. Зато наконец-то пригодилась кирка. Мы обнаружили небольшое месторождение медной руды. Я было хотел попросить Кару, но решил сам взять профу. Черт, махание киркой заняло больше получаса! Причем я устал так, словно пробежал многокилометровый марафон. От темной кучки отваливались куски невзрачного камня, в котором виднелись медные прожилки.