— Я погляжу, вы немного приодели эльфийку. Хорош товар, не правда ли?
— За свою цену — вполне. Но и намучался я с ней. Пока прописные истины удалось втолковать, полголовы поседело!
— Ха-ха! Потому такую скидку и дал. Что вас на этот раз интересует, уважаемый Эдуард?
— Хилера, то бишь лекаря нет у вас?
— Есть трое вариантов с подходящими навыками. Полагаю, вы пришли… за рабыней?
— Разумеется! Хе-хе…
— Ху-ху-ху, я вас прекрасно понимаю! — заговорщицки подмигнул работорговец. — Тогда один вариант отпадает. Однако такой же красотки, как ваша рабыня, предложить, увы, не могу!
— Да уж, моя Карамелька даст фору любой модели.
— Я не твоя, осел… — прошипела она тихо.
— Так ты в свой статус посмотри, там написано чья ты… — ответил я ей, после чего повернулся к Трунчину. — Кто же у вас сейчас есть в наличии?
— В целом, думаю, ваш выбор будет зависеть от того, сколько вы готовы потратить, — потер он руки. — Одна — опытная зверолюдка-кошка 15 уровня, вторая — юная гномка, достигшая лишь 9 уровня. Каков ваш текущий бюджет, господин Эдуард?
— Весьма скромный. Покажите гномку что ли.
Вскоре торговец привел девчонку с темно-синими густыми волосами, торчащими во все стороны. Я бы ей дал лет 12, но оказалось, что гномка старше. Выглядела она не слишком радостной. Глаза пустые, лицо осунувшееся. Но экипирована была неплохо: имела добротную одежду, простую тканевую броню и даже посох, хоть и мусорный. Не то, что эльфийку почти голой продавали.
— Посмотрите, какой прекрасный экземпляр! Молодая гномка, красавица, имеет навыки Малое Исцеление и Пронзающий Выстрел…
— Погоди-погоди. Ты хочешь сказать, что она — хилер-лучник? Гном, у которых бонус к силе?
— Ха-ха-ха. Необычно, не правда ли? Это делает ее поистине уникальной! — не терял оптимизма Трунчин.
— Вы хотели сказать, бесполезной?
— Право вам, господин Эдуард, акцентировать внимание на мелочах. 9 уровень с двумя навыками! 23 уровень Собирателя! К тому же, самое главное…
— Дайте угадаю — девственница?
— Кхм, к сожалению, нет…
— Серьезно?
Девчонка после этих слов еще более побледнела, чуть ли не падая в обморок.
— Эй, с тобой все в порядке?
— …
— Говорить-то умеешь?
— Д-да, со мной все хорошо… — пропищала она, заикаясь.
Давить на жалость эта пигалица явно умеет. То ли она такая хорошая актриса, то ли действительно несладко ей пришлось. Хотя кому может показаться сладкой жизнь с рабским ошейником?
— Так что там еще?
— Да, хотелось бы добавить, что она полностью экипирована для охоты на монстров!
— Негусто. Сколько?
— Только для вас, моего постоянного клиента, и уже с учетом скидки: всего 28 серебряных!