Глава 5
Страница 30 из 159
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 5

Страница 30

— Шалом, православные! — ляпнул я.

Троица нахмурилась и посмотрела на меня удивлённо.

— Он говорит: здравствуйте вам, уважаемые, — тут же перевела умница Виста.

— Чё припёрлись? — спросил сухонький пожилой мужик с частично седой бородой и лохматыми волосами, торчащими во все стороны. Одет он был в грязный комбинезон, на боку у него висела кобура с пистолетом.

Второй мужик и женщина — помоложе и покрупнее, стояли сзади по бокам от него, с огнестрелом. Правда, пока что их стволы были направлены в землю.

— Да вот, решили в локацию пройтись, — хмыкнул я, решив пока не усугублять.

— А, ну это можно. Десять тысяч с вас за билетик.

— За билетик, простите, куда? — уточнил я.

— Ну, в локацию. Здесь у нас живая очередь.

— Ага… — сказал я. — И сколько в очереди?

Дед повернулся и окинул взглядом.

— Да немного. Вон, двое перед вами, — он кивнул на какого-то киборга, сидящего перед локацией и, похоже, медитирующего, и здоровяка с серьёзной технологической пушкой, что сидел чуть подальше и жрал.

— А вы кто такие? — вежливо уточнил я.

— Я — Хлыбус! А все мы организационная группа, — хмыкнул дед. — Организуем тут всё.

— А всё — это что? — уточнил я.

— Ну, порядок поддерживаем, чтобы без очереди никто не лез. В общем, всё.

Я почесал репу и хмыкнул.

— А информация о локации в стоимость входного билета входит?

Дед расплылся в широкой улыбке.

— Ну, конечно же!

Волк: Как думаешь, заплатить?

Ла Виста: Да не, легче прибить.

Волк: Ну тогда мы не получим информацию.

Ла Виста: Да что могут знать эти бомжи?!

Волк: Я понимаю, что я злодей, но как-то это слишком. Они нам вроде ничего плохого не сделали.

Ла Виста: Да они из тебя деньги вымогают. Этого тебе недостаточно?

Я перевёл взгляд на троицу, которая напряжённо за нами наблюдала. Они не понимали, что мы общались мысленно.

— Ну, так что, платить будете? — спросил дед.

— А где у вас тотализатор? — вопросом на вопрос сказал я.

Дед расплылся в улыбке.

— А-а-а… Ну, это вон там, — он кивнул. — Бандосы… В смысле, уважаемые граждане у промышленного района там заправляют.

— А почему ты взносы собираешь, а они тотализатором занимаются?

— Потому что у нас взаимовыгодное сотрудничество: «Симбобосс» называется, — он поднял палец.

— Симбиоз, — автоматически поправил я.

— Да-да, точно, он! — обрадовался дед.

— Ладно, — я достал из кармана десять купюр, что выручил у Орлова за оружие Орифлейма. Он предложил мне завести новую карточку, но что-то я не верил этой Системе. Ещё решит нецелевые расходы с багованной карты возместить, так что лучше я по старинке.

Можно было отдать ещё энергокристаллами, но чую, они мне ещё пригодятся.

назадназад
1 ... 28 29 30 31 32 ... 159
впередвперед