— Что-то очень похожее на большие… гхм… члены! Почему-то красные, а не розовенькие!
— Сука! Бежим!!!
— Можно я чуть задержусь?
— Извращенка хренова!
* * *
В конце концов, я решил, что уровень закончен, когда я с BFG-9000 наперевес, двумя плазменными винтовками и одной двустволкой за спиной сидел на жопе и вытирал выступивший на лбу пот.
А Ла Виста порхала и радостно хлопала в ладошки с криками:
— Ура! Ура! Я в тебя верила!
Я ведь так и не встретил никаких намёков от прохождения Вечного. Хотя… Тут я задумался. Мне кажется, что на лбу финального босса вырезанная чем-то острым надпись «ВСЕМ САСАТЬ!!!» изначально задумана не была. Хотя, может быть, это мои фантазии…
В общем, вместо выхода мне предложили ещё один вход, описание которого выглядело несколько странным.
СИСТЕМНАЯ ЛОКАЦИЯ «ВХОД ТОЛЬКО ДЛЯ ПЕРСОНАЛА»…
ОШИБКА!!! ОШИБКА!!! ОСУЩЕСТВЛЕНО ПРОНИКНОВЕНИЕ ИНДИВИДА $*$#†^$%…
СТАТУС «СИСТЕМНЫЙ» ПОТЕРЯН…
ЗАДЕЙСТВОВАН ПРОТОКОЛ ЗАЩИТЫ МАКСИМАЛЬНОГО УРОВНЯ…
УСПЕХ…
ИНДИВИД $*$#†^$% НЕЙТРАЛИЗОВАН…
ПРОТОКОЛ ЗАЩИТЫ ВСЁ ЕЩЁ АКТИВЕН…
УРОВЕНЬ ОПАСНОСТИ — МАКСИМАЛЬНЫЙ.
ВЫ ТОЧНО ХОТИТЕ ВОЙТИ?
ДА/НЕТ
Волк: Что думаешь?
Ла Виста: Кажется наш клиент — там.
Волк: Где «там»?
Ла Виста: Ну… где-то там, в Локации…
Волк: Ты очень помогла, спасибо!
Ла Виста: Обращайся!
Конечно же, я нажал «Да»…
Глава 7
— Система жадная жопа! Я уже говорил об этом? — спросил я у Ла Висты.
— Постоянно, — кивнула она. — А система на это тебе отвечала, что жизнь боль.
— Да, я уже понял, — сказал я, оглядываясь. — Ну как так-то? Это же вроде в нарушение всех норм и порядков. Я уже прикинул по чём БФГ продать и плазменные винтовки. Двустволку я, скорее всего, себе бы оставил. Но и тут пролёт.
— Это системный мир, — развела маленькими ручками мой уменьшенный падший ангел. — И они диктуют свои условия.
— Сволочная система, — всё ещё изливал свой гнев разочарования я.
— Тут уж соглашусь. Но что-то мне подсказывает, что при хорошем раскладе именно здесь мы получим что-то достойное.
Я сильно расстроился, когда попал в новую Локацию без всех тех ништяков, что насобирал за… гхм… а, кстати, сколько я там времени провел? В этом гадском лабиринте?
— Примерно две недели независимого локального времени Бабуина.
— Хмм… Я вслух что ли это сказал?
— Типа того, ты вообще последнее время странный — сам с собой разговариваешь.
— Это от перенапряжения. Кстати, а чего это я от голода или жажды не сдох?
— Ты так часто и много помирал, что тело не успело в чем либо испытать недостатка.
— Удобно! Тэ-экс! И что мы тут имеем? — я достал и снова засунул в ножны свой недомеч, убедившись, что хотя бы его мне оставили.