А царевич Максимка, стоящий прямо в эпицентре пламени, начинает сгорать заживо.
Было дико больно…
Я не сдержался и заорал во всю глотку.
«Мой оппа!!!» — в сердцах взревела Ольга Фаиновна, вырвавшаяся-таки из огненной западни.
Она бросилась мне на помощь, но резко скинула скорость и ушла в сторону.
Заметила, Чёрная дракониха, что догорал там отнюдь не я. А искусственное тело, пилотируемое моим болваном. Правда, самому болвану было очень больно, а я впервые лично ощутил его боль.
Сейчас болванчик, бедняга, зализывает раны внутри моего Сосредоточения.
А вот Огненный человек…
— А!!! ТВАРЬ!!! ПОДОНОК!!! — верещал он, пытаясь выдернуть меч из своего тела.
Да уж, жаль, не получилось убить с одного удара.
Но Сосредоточение я ему точно повредил, и сейчас ему гораздо сложнее концентрировать энергию.
«Он твой Фая, — спокойно произнёс я, выпуская на волю огненную дракониху. — Но помни, он нам нужен живым».
«Не учи Матриарха размножаться, оппа, — гневно ответила дракониха. — Будет тебе язык. Прожарки medium».
Обиженная Фая устремилась вершить правосудие. Она терпеть не может проигрывать. Особенно тем, кто использует её стихию. И пусть считается, что боги стоят выше драконов…
Фаина Максимовна плевать хотела на авторитеты.
К тому же тут не Бог, а энергетический мутант с искоркой Божьей силы.
«Эй, у меня тоже должок к этому огненному ушлёпку!» — выкрикнула Ольга, срываясь за матерью следом.
Не буду её останавливать.
* * *
Царевич Александр был рад наконец-то сразиться с настоящим врагом. Со своим личным врагом — с прихвостнями Глеба и его союзниками! Сразиться не по науськиванию, а по собственной воле.
Потому он пребывал в прекрасном расположении духа.
Правда, он самую малость волновался за своего брата.
Чуть-чуть.
Но всё же бежал туда, где сражался Максим со всех ног.
— Вот тебе картина… — присвистнул под нос Александр, увидев выжженное поле. — И это за него я переживал? И где он? А трупы где?
Александр завертел головой, выискивая брата.
«Прямо иди метров сто, а затем налево», — услышал он в голове голос.
Царевич чуть не вздрогнул от неожиданности. Но смог сдержаться и усмехнуться.
— Спасибо тебе, невидимая дракониха, — проговорил он и поспешил в указанном направлении.
Вскоре он увидел брата.
Тот сидел на пледе и ел сэндвич, запивая его восстанавливающим напитком из фляги.
— Пришёл? — кинул он взгляд на Александра. — Красавчик. Сядь, тоже перекуси.
— Ага, — проговорил Александр, продолжая оглядываться.
Только одно тело увидел он рядом с братом. Видимо, остальные сгорели, как и лес вокруг.
А что это за тело?