Ведь теперь у меня есть две семьи, и обе я люблю по-настоящему. Хроника — моя дорогая младшая сестрёнка, но ведь и Ева тоже… А ещё мама. Её я тоже очень люблю, и она не просто номинально считается матерью тела, в которое я попал. Нет, это моё тело, и моя мама, она ведь меня родила, пусть я и появился на свет во второй раз. Чудны дела твои, мирозданье!
Ещё немного подумав над всем этим, я пришёл к выводу, что, скорее всего, так было задумано, и заклинание сработало именно так, как и должно было. Если честно, я даже был рад тому, что у меня появились новые близкие люди: мама, сестра и двое друзей. Огорчало только одно. Я потерял восемнадцать лет.
Хотя, что бы изменилось, если бы память осталась при мне? Вряд ли бы я смог нормально развивать свои способности, будучи ребёнком, только бы терзал себя мыслями о том, что Хроника где-то там, ждёт меня, а я не могу ничего поделать. Да, пожалуй, то, как всё получилось — лучший вариант. Время в петле, куда я заключил сестрёнку, течёт иначе, так что для неё эти восемнадцать лет должны были стать совсем небольшим сроком. Если так посмотреть, то получается, что я ничего особо-то и не потерял, кроме магических рангов…
Подумав о своём даре, я прислушался к организму. Дар времени был на месте, причём далеко не в том зачаточном состоянии, каким я получил его когда-то. Основные способности были при мне, я это чувствовал. Останавливать время я, конечно, пока не смогу, но вот любые операции с годами жизни мне доступны прямо сейчас. Одно это уже открывает широкие просторы для действий. Вероятно, что будут работать и какие-то другие способности, но для этого надо пробовать. А пока у меня нет ни аномальной энергии, ни дополнительных лет жизни, чтобы проводить эксперименты.
Отличительной особенностью моего дара является то, что его можно раскачивать и применять, не только расходуя энергию, как с любой другой магией, но и чужие годы жизни. Их я могу забирать как у людей, так и у аномальных тварей, правда, забранные у людей идут, условно, по курсу один к одному, а у тварей — десять к одному.
Это очень опасный дар, который способен в прямом смысле управлять судьбами живых существ, и я всегда старался им не злоупотреблять, применяя столь сильную магию только к тварям, варадарцам и очень-очень нехорошим людям, без которых вселенной станет только лучше. Я предполагал, что если плюнуть на мораль и начать использовать его на ком попало, то вселенная непременно меня накажет, и очень серьёзно. Но пробовать даже не собирался. Уж кем-кем, но отморозком я точно никогда не был, и становиться таковым не планирую.