Встав, я стал судорожно соображать, как быть и что делать. В памяти всплыло зелье неистовства.
Ни секунды не медля, вызываю бутылку из инвентаря и осушаю её. В тело же, как будто вкололи адреналин.
Трясясь от силы, я прыгаю в бой. Рывок стал ещё быстрее по этой причине Люциарт, словно кегля летит от моей атаки назад, а я за ним. Молния и птицы, после чего град ударов. Я не замечаю, как меня зацепляют десятки рук и заклинаний.
На грани сознания проскользнула мысль, что с каждой отнятой сотней жизни у босса его подопечные слабеют, словно на пару уровней. Удар тени и они как кегли летят под ноги голему и вампирше, те в свою очередь, словно слаженный механизм быстро подминают самых слабых на жизненные единицы мобов и добивают их.
Мои атаки усилились как никогда. Каждый скил вызывал критический урон, и после пяти удачных комбинаций босс данжа выглядит, словно его КамАЗ переехал. А его приспешники были вовсе, будто без сил и совсем практически не наносили урона. Поэтому голем и вампир разделывались с ними на ура.
На внутреннем взоре появился таймер с обратным отсчётом. Зелье через минуту должно было прикрутить свой эффект.
Я же словно заведённый бил, колол, рубил Люциарта.
Резонанс и удар молнии, после зеркало и колья, и снова рубил колол и резал. Руки становились тяжёлыми, и каждый новый удар был словно неподъёмный груз.
Удар тени и рывок, колья и птицы. Сил не было и я, понимая, что посох я, вряд ли подниму, активировал вампиризм.
Шкала жизни вампира, словно скоростной болид, полезла в красный сектор. Ему оставалось совсем чуть-чуть, когда действие вампиризма кончилось, а я словно статуя не мог шевелиться.
В панике, бью резонансом и активирую рывок. Тело на автопилоте влетает в тушу босса и молния. Люциарт босс подземелья, словно древний исполин повержен, а я, валюсь рядом.
— Наложен дебафф! Смертельная усталость. Действие 2 минуты.
— Наложен дебафф! Осушитель маны. Ваша мана осушена на 100%
— Наложен дебафф! Жизнь в обмен на мощь. Регенерации жизни в течение суток сокращается до 500 единиц. Осушено 5000 единиц жизни.
— Получен уровень 30! Две единицы таланта распределены. 1 единица не распределена.
— Получили уровень 31! Две единицы таланта распределены. 1 единица не распределена.
— Получили уровень 32! Две единицы таланта распределены. 1 единица не распределена.
— Не распределены 2 единицы характеристик.
Я лежал в зале без маны и с трестами единицами жизни, не способный пошевелить телом.
Вот так зелье. Если бы я не успел убить босса, то всё пропало. Но я справился и взял ещё три уровня. Конечно, с натугой, но взял.