Пулей вылетел из пламени и с удивлением понял, что дальше оно не идёт, и только истошно вопящие порождения хаоса ползают, сгорая заживо. Все эти уродцы сейчас тысячами валялись на земле, топтали и давили друг друга в надежде сбить пламя с шерсти.
— Вот же холера… — кинулся сокращать поголовье рядом стоящих уродцев и бегло осмотрелся.
Я оказался далеко за пределами руин крепостей: где-то на полпути между их остатками и порталами монстров. Меньше чем в километре от меня маячило два гиганта, которые чхать хотели на огонь, но отступали, поняв, в какую ситуацию угодили.
Стрелки городские ведь тоже не дураки. Зачем разряжать заклинания в тех, кто и так скоро помрёт? Уж лучше сконцентрировать огонь на имеющих к нему иммунитет. И защитники неплохо постарались, хочу заметить! Позади меня грудой тающего снега доживал своё подыхающий ледяной гигант, что не справился с натиском враждебной стихии. Его тело, всё ещё прохладное и спасительное, облепили твари, успевшие выбежать из ловушки, но знатно поджариться.
Ещё один гигант неподалёку был огненным, и он, в отличие от своего коллеги-неудачника, выжил, но и его знатно потрепало. Как минимум одной лапищи не видать. Да и не проживёт он долго. Я позабочусь…
Неподалёку от огненного ковылял полуживой, почти прожарки медиум, бык-исполин. Ну как бык? Немного похож мордой… А тело больше напоминает сколопендру, если приглядеться. Ба! Так это та старая знакомая, с которой я сражался у стены! Думал, сдохла падла, но нет. Живучая оказалась… Многоножка уже потушила пламя и закончила кататься по земле, давя по десятку собратьев поменьше за раз. И вот теперь точно ясно, что эта сволочь далеко не травоядная… Но куда как ближе к насекомым, чем к млекопитающим.
Отряхнул почерневшие от огня обугленные костяшки, нарастил новые элриловые накладки поверх сброшенных повреждённых и помчался вперёд. Огненного наградил зарядом «Мрозко» прямо в рожу, пока описывал дугу вокруг его тела на крюке. А нечего по сторонам зевать! Себя любимого, к слову, тоже покрыл прохладой и крюком же подтянул себя к самой горячей и защищённой части монстра, как только заметил характерные наросты, защищающие ядро. Глаз уже привык вычленять их на фоне громадных туш. Гигантов много, а значит, практики хватает.
Нарост в центре его груди торчал, словно вулкан, да вдобавок ещё и изливал что-то похожее на магму. Больше таких штуковин на исполине не было. Отсюда вывод: там и есть ядро, дающее силу этому стихийному великану. Собственно, туда я и высадил почти сотню морозной божественности, покрывая ледяной коркой эту часть его туши. Шло тяжело, муторно, и нужный эффект настал далеко не сразу. Духом этот гигант обделён не был, оттого две стихии боролись на равных даже при том, что божественность я использовал не жалея. И это способность D-ранга…