— Хм… Ну не в пасть же к тебе лезть, — быстро обдумав сложившуюся ситуацию и отмахнувшись от атак других чудищ, я врубил и впервые испытал на противнике «Размягчение костей».
Нет, я уже пробовал эту штуку на себе, используя при наращивании боевого био-скафандра, но то было без божественности — просто за счёт энергии. Да и пользы оказалось немного. Так, сэкономил навскидку пару десятков божественности — точного отчёта Контроль Эволюции мне не дал. А вот сейчас я работал по гадине, щедро вливая силу и влияя на кусок панциря передо мной.
— О, работает! — обрадовался я, секунд через десять поняв, что цвет оболочки сколопендры сильно потемнел и стал на ощупь гораздо грубее.
Снова активировал свой перфоратор на правой руке и в этот раз вполне себе легко пробился к внутренностям многоножки. Длинная, падла… Где сердце и магический источник — непонятно. Внутренности ядовитые, кровь токсичная… Гадость-то какая, бр-р-р…
— Огненный поток… — стал я прожаривать её изнутри, пока Пятихвостый страж подрабатывал ассистентом, что срезал прожаренное мясо и обугленные внутренние органы, прокладывая мне тоннель внутри гадины. Она ещё крутилась теперь, как бешеная. То скрючится, то подпрыгнет, то кататься по земле начнёт.
Грязная работёнка… Но кто сказал, что будет легко?
*Вы убили монстра: Скорпикора Даргола 55 уровня
Активирована способность: Контроль эволюции
У монстра имеется 504 единицы божественности. Обнаружено ограничение лимита получаемой божественности. Желаете поглотить всю божественность монстра, игнорируя наложенные ограничения?
Стоимость активации: 10 единиц божественности*
— ОТЛИЧНО! — обрадовался улову и принялся пробираться наружу.
Прогрел хитин изнутри, вылез, отряхнул всю мерзость, что на меня налипла, и осмотрелся.
— Эх… Кто ж вас всех хоронить-то будет?
Тысячи тварей ждали своей участи, злобно наставляя на меня обугленные клешни, жвалы, лапы, когти, рога и клыки. Но, кажется, уродцев здесь никто не предупредил, что к ним вышел сам Эволюционист. Вершина пищевой цепи.
Перед глазами замаячил истекающий таймер сообщения об убийстве монстра и необходимости принятия решения. Те, что погибли в огне мне не достанутся, а значит сферу монстра я не получу. Ну раз так — оставлю единичку. А вот с теми, что сейчас передо мной тварями, можно и немного пособирать сфер.
И раз гигантов в этой части поля боя больше не осталось… Пора сменить форму на нечто более смертоносное. Пять костяных кос. Они, управляемые Пятихвостым стражем, подобно лезвиям самой смерти с радостью нашинкуют любого из вас, как капусту. А ещё, специально для подобных случаев, я обзавёлся атакующими по площади заклинаниями. Плевать, насколько эти особи высокоуровневые… И «Мрозко», и «Пламя» нанесли существенный урон даже самым величественным из них. Спасибо прокачанному Духу. Надо будет ещё поднять характеристики. Разумеется, и штраф, и дестабилизация тела имеются — придётся потратить дополнительную божественность, причём с каждым разом отваливать всё больше и больше, но…