Глава 35
Страница 134 из 154
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 35

Страница 134

— Слушаю, босс!

— Никаких простукиваний стен в этот раз. Понял?

— Да я и не собирался…

— Вот и не собирайся. Прикрывай Тайко, не отвлекайся. Всё, я пошёл. — я активировал невидимость и тихий шаг, и скользнул вперёд.

Это определённо была не та пещера. В принципе, я это и раньше понял, но сейчас убедился в этом окончательно. Узкий, извилистый проход, с многочисленными ответвлениями, никак не напоминал те большие залы, через которые мы тогда шли.

— Идём по правилу правой руки, — отписался я в чат.

— Принято!

— Ок, босс!

Я медленно двигался вперёд, тщательно осматривая всё перед собой на предмет ловушек. Даже с моим ночным зрением всё казалось тусклым и мрачным. Стены пещеры отливали каким-то красноватым оттенком. Застывший воздух напоминал кисель, и давил на грудную клетку. И эта тишина… Звенящая, бьющая по ушам тишина. Только звук шагов тихим шелестом отзывался в пещере…

Стоп! Каких ещё шагов? Ещё ж минуту назад их не было слышно, а я ещё же ведь и тихий шаг активировал. Я остановился. Шаги сделали ещё шаг, и прекратились. Я пошёл дальше, через секунду шаги возобновились. Я опять замер, прозвучало ещё два шага и тишина…

Я огляделся. Никого не было видно. Из-за извилистости коридора, Тайко с Рёдзи не было видно тоже. Внезапно, что-то холодное и липкоте коснулось моей шеи сзади. Я тут же отпрыгнул в сторону и развернулся. Никого. Сердце колотилось как бешеное. Как я не заорал — я и сам не понял. И Тайко с Рёдзи что-то не видать, хотя они уже должны были подойти.

— Парни, у вас всё нормально? Где вы там застряли? — отписался я в чат.

Никто не ответил.

— Парни⁇

Так. Надо успокоиться. А то так можно и до ещё одного инфаркта себя довести. Это всего лишь игра, ничего со мной не случится. Убеждал я сам себя. Это всего лишь специфичное отношение японцев к ужастикам. Неожиданные звуки, прикосновения. Что там ещё у них? Какие нибудь фигуры в темноте. Всё косвенное и иносказательное. Вспоминаем фильмы. Что я помню о японских ужастиках? Звонок, разве что. И тот толком не смотрел. Никогда не любил ужасы. И уж тем более не ожидал попасть в подобный сюжет.

Так, ладно, успокаиваемся и идём дальше. Ничего со мной тут не случится. Я потихоньку пошёл дальше, не обращая внимание на опять появившиеся звуки шагов. Периодически, что-то холодное и липкое касалось открытых участков моей кожи, оставляя на ней мокрые следы, но я, поняв, что никакого урона они не наносят, уже не обращал на это почти никакого внимания. Периодически возникало ощущение чужого присутствия прямо за моей спиной, и я старательно игнорировал желание тут же обернуться.

назадназад
1 ... 132 133 134 135 136 ... 154
впередвперед