— Хорошо, Мамору-сан. — я услышал лёгкие шаги медсестры, потом почувствовал своей пятой точкой два укола и провалился в спасительную темноту…
Глава 3
— Синдзи, гадёныш, а ну стой!
Сделав вид, что ничего не слышу, я активнее закрутил колёсами коляски и помчался по коридору в сторону лифтов. Да-да, именно закрутил, вручную, блин. Мамору-сан почему-то решил, что мне полезна физическая нагрузка, и вместо моей любимой, полностью автоматической и автоматизированной коляски выдал мне это старье, которое он сумел невесть где раздобыть.
Хотя, может в чём-то он и прав. Этот идиот Синдзи действительно до крайности запустил своё тело, а мне теперь с этим жить как-то надо. Прошла уже неделя, как я появился здесь, и я уже более-менее разобрался с тем, кто я такой и где я собственно оказался.
Как я уже говорил, зовут меня тут Синдзи Канугава. После смерти родителей жил один с четырнадцати лет. Как ни странно, в детский дом меня не отдали. Как оказалось, в этой Японии с четырнадцати лет человек становится ограниченно дееспособным, и если после смерти родителей ему есть где жить и на что жить, то в детский дом в таком случае не отправляют. Представители органов опеки просто примерно раз в неделю навещают и проверяют, что с тобой всё нормально до наступления восемнадцатилетнего возраста. Поэтому-то если до восемнадцати лет этот придурок еще хоть кое-как следил за собой, то за последние два года он довёл своё тело до полного истощения, питаясь практически одной лапшой быстрого приготовления и почти не вылезая из виртуальной капсулы полного погружения.
И ладно бы, если бы он жил в нищете, и ему просто не на что было бы купить себе продуктов, я бы еще мог это хоть как-то понять, так ведь нет! Его родители были довольно состоятельными людьми, которые оставили ему не плохое наследство и не большой домик. Слава богу, ему хватило ума тут же не промотать эти деньги на свои игры и положить их в банк под проценты, на которые он и жил. Плюс получил по медицинской страховке довольно неплохую сумму и последнюю модель капсулы виртуальной реальности в медицинской модификации, постоянно отслеживающую твоё состояние, когда ты находишься в ней, и котора, собственно, и осуществила экстренный выход Синдзи из игры и вызов скорой помощи, когда этот идиот, иначе я его и назвать не могу, двое суток подряд не вылезал из капсулы, когда наткнулся в игре на ни кем ещё не вскрытый данж, и в одиночку штурмовал его, пока полностью не прошёл, а по окончании прохождения вместо того, чтобы выйти отдохнуть, отправился ещё и на клановую войну! Ну не дебил ли?