— Да, господин, — снова поклонилась помощница.
— Проверь, кто там свободен сейчас на рынке найма, и найми на все наши оставшиеся средства. А я пока потяну время… — Шин призвал своего питомца, лазурного дракона, одним прыжком запрыгнул ему на спину и направился к цитадели.
— Слушаюсь, господин, — пробормотала ему вслед маленькая помощница, пытаясь сообразить, каким образом на те жалкие остатки денег в их казне нанять хоть кого-нибудь.
* * *
— Чёрт, чёрт, чёрт, опять проспал! — я нёсся по улице, застёгивая на ходу рубашку и чуть не сбивая с ног случайных прохожих. А ведь Сергеич, кажется, не шутил, когда говорил, что ещё одно опоздание — и он меня точно уволит. А с работой в наше время очень трудно. Особенно, с такой халявной, как у меня. Сидишь себе спокойно на складе за компом, вбиваешь в базу поступающий товар и всё. Красота! Нет, бывали, конечно, и у нас запары, когда в один день приезжали несколько машин с товаром. Но это была редкость. В основном, на работе было тихо и спокойно, так что не хотелось бы её терять. Это тогда опять случайным заработком придётся перебиваться. Не-не-не. С меня хватит. До сих пор с содроганием вспоминаю, как целый месяц грузчиком отработал. Да ну нафиг. И чёрт меня дернул вчера Виталика послушать, — Ну Тоха, хорошо ж сидим, давай ещё по одной? — Тоха, это я кстати. Только Тоха не в смысле Толик. Хех. Каламбур, однако — только Толик. А Антон. Но ещё со школы не люблю имя Антон. Слишком уж часто приходилось драться из-за разных обидных прозвищ, а если быть точнее, из-за одного конкретного прозвища, Антон — го… так, не будем о грустном.
— Стоять, — я притормозил перед дорогой, до перехода метров пятьсот направо, а потом ещё в обратную сторону их пилить. Нет, это не наш метод. Я бросил взгляд по сторонам. Справа машин не видать, слева от поворота одна реношка тащится. Сейчас пропущу и можно будет рвануть. Я дождался, пока она проползёт мимо, и рванул.
Ну, как, рванул. Побежал. Хотел бы сказать, что быстро, но соврал бы. Скорее, медленно, но изо всех сил. Блин, запутался. Я и так-то далёк от спорта, а после вчерашних возлияний и сегодняшней утренней вынужденной пробежки, ноги уже еле шевелились, и получился скорее быстрый шаг. На полпути слева послышались громкие звуки музыки. Я бросил туда взгляд и увидел, как из-за поворота выносится маленькая красная машинка и как-то очень быстро приближается ко мне, — Интересно, это Феррари или Ягуар? — проскочила в голове дурацкая мысль. Я никогда не был силён в марках машин. На меня напал какой-то ступор. Ноги как-будто приросли к асфальту. Кто-то говорил, что в минуты, опасные для жизни, вся жизнь перед глазами проносится. Врут, собаки, ничего у меня не проносилось. Я только успел ещё подумать, — А может это вообще — Ламборджини? — как послышался скрежет тормозов, удар, и наступила темнота…