Ещё я бы не отказался посмотреть видео с камер, чтобы детальнее рассмотреть противника. Но выданный нам “реквизит”, это закрытые со всех сторон блоки, на которых выделяется только зрачок объектива. Посмотреть запись самостоятельно, невозможно.
Поэтому останавливаемся около первой же рабочей сферы наблюдения. Открыв интерфейс, просматриваю задание. Кнопки "выполнено" тут нет. Как и какого-то иного способа сообщить о его успешном завершении.
Вздохнув, поднимаю налобную камеру и подношу её к сфере наблюдения, чувствуя себя полным идиотом.
— Мы выполнили задание. Как сдать данные с камер? Плюс, есть образец ткани.
Секунду ничего не происходит. Потом сфера наблюдения неожиданно делает полный оборот и спускается с потолка вниз. Достаточно неожиданный ход. Из-за которого я едва не отпрыгиваю назад. Перед глазами появляется сообщение.
Положите камеры, поместив их в специальные разъёмы.
Решение будет принято после изучения материала.
Осматриваю внутренности "столба", который свисает с потолка. Там и правда есть ниша с пятью разъёмами, куда идеально входит камера. Засовываем все три, уложив сверху кусок щупальца и сфера возвращается на своё место. Ну, с этим всё понятно. Но нам то что сейчас делать? Сколько времени займёт "изучение записей"?
Как выясняется, процесс весьма недолгий. Только я собираюсь обозначить всем остальным, что мы идём дальше, к Восточному тоннелю, как вижу новое сообщение.
У вас присутствовали галлюцинации?
1. Нет.
2. Да, визуальные и аудиальные.
3. Да, только визуальные.
4. Да, только аудиальные.
Судя по лицами остальных членов группы, сейчас они видят точно такой же запрос. Выбираю второй пункт и вижу ещё один вопрос.
К вам обращались по имени? Использовали иные личные данные?
1. Да.
2. Нет.
Теперь останавливаюсь на первом пункте. Какое-то время новых уведомлений не поступает. А потом я вижу новый вопрос.
Вы имеете право на приоритетное выполнение задачи по зачистке территории.
Вам будет предоставлен необходимый инвентарь.
Вы согласны или отдаёте это право другим группам?
Согласен/Не согласен
Полная зачистка территории
Требования: отсутствуют
Дополнительный инвентарь: присутствует, получается при взятии задания.
Оплата: 1500 кредитов каждому члену группы после сдачи отчёта, гарантированное повышение социального рейтинга.
А вот это уже интересно. Что они имеют в виду под "инвентарём"? Нас защитят от воздействия этих тварей? Вручат оружие? Или снова обеспечат только налобными камерами и бросят в бой?
Несколько секунд раздумываю. Потом выбираю вариант "согласен". И перед глазами начинают всплывать новые уведомления.