Глава 4
Страница 21 из 149
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 4

Страница 21

— Да потому, что я хочу жить самостоятельной жизнью, а не по указке отца и рода, — отрезал я, — Зная его, он всё равно не простит ни меня, ни вас за давление на него. Вот только я-то худо-бедно пристроился и не пропаду, а вот что вы будете делать, если вам и правда придётся уйти? Проживёте ли вы без денег рода?

— За это можешь не волноваться, — синхронно ответили они, переглянулись, и рассмеялись.

— Мы неплохо зарабатываем на своих боях, так что и себя прокормим, и мать, и наши будущие семьи, — довольно произнёс Серёга.

— Это, конечно, всё замечательно… — задумчиво пробормотал я, озадаченный внезапно пришедшей мне в голову мыслью, — Но вы не подумали, что если вас исключат из рода, то ваши помолвки будут разорваны? Кому нужны изгнанники из рода?

— О, за это можешь не переживать, — отмахнулся Димон, — Поверь, такие изгнанники, как мы с Серёгой, нужны всем. Семьи наших невест только счастливы будут, если девушки не просто не уйдут из семей, но ещё и нас приведут. Но отец этого не допустит. Не может он лишиться всех наследников. Сестёр же тоже мать с собой заберёт. Ему придётся вернуть тебя в род, и ещё и уговаривать тебя это сделать. Иначе роду Гончаровых просто придёт конец…

— Не думаю, что он будет просить у меня прощения, — покачал головой я, — Не тот он человек. Скорее, как обычно будет через свои интриги действовать. Не исключено, что попытается надавить на ваших будущих родственников, чтобы уже те надавили на вас, и под угрозой расторжения помолвки, заставили остаться с ним. Вот, кстати, ещё один вопрос. Света сказала, что даже если бы кто-то из вас пригласил её, то никакой угрозы для ваших семейных планов не было бы. Что ничего такого в том, чтобы прийти на бал с другой девушкой нет. Тем более, что тут всё равно они танцуют со многими партнёрами.

— Ты бы поменьше слушал, что она говорит. Это змея та ещё, — криво усмехнулся он, — Прямо не врёт, но многого не договаривает. Действительно, ничего такого в том, чтобы прийти на бал не со своей девушкой нет. Это допускается, но только в том случае, если твоя девушка по какой-то причине не смогла на нём присутствовать. То есть, ты в любом случае должен пригласить её, и только в случае её вынужденного отказа, кого-то другого, и при этом, она должна быть не против новой кандидатуры. А наши невесты Васнецову терпеть не могут! И танцевать тут можно с другими девушками, да. Вот только если я приглашу Васнецову на танец, или девушку, с которой моя невеста находится в плохих отношениях, она воспримет это как личное оскорбление, и может даже убедить родителей расторгнуть помолвку!

назадназад
1 ... 19 20 21 22 23 ... 149
впередвперед