Глава 11
Страница 134 из 214
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 11

Страница 134

— Желание клиента, — хмыкнул в ответ представитель обслуживающего персонала, ничуть не возражая против такого вот варианта.

Прекрасно. Расплатившись с ним авансом, я и потопал в сторону лестницы, ведущей на второй этаж. Там было не сильно многолюдно, видать, то ли не всякого пускали. То ли за столик именно там доплачивать приходилось. Зато да, знакомые всё лица находились за третьим по счёту от лестницы, по которой поднялся, по правой стороне. Да и не совсем столик это был — скорее этакий псевдокабинет, отгораживаемый от остального пространства раскладными панелями. Сейчас передняя закрыта не была. тем самым давая мне возможность без труба найти искомых персон. Несколько шагов и…

— Доброго дня, Рамс, — приветствую лидера группы. — Филин, Искра. Вам то же самое пожелание.

— Гляди-ка, Бес, — самую малость удивился тот. — А ведь и недели не прошло, он уже тут. Зачем появился то?

— Я присяду или это будет нарушением… правил?

— Падай, коли уж так хочется, места свободные есть. И вообще, и не вообще.

— Да не ковыряй ты по больному, Рамс, — внезапно окрысилась Искра. — Ковбой то ли быстро сюда дойдёт, то ли нет — этого никто не знает. Возродился слишком уж неудачно, раз через отрядный чат связи нет, А по уровню добивать должно!

— Чернота или, скорее, серость, — пожал плечами невозмутимый Филин. — Со всеми такое бывало, нечего кипиш поднимать.

— Р-р!

Добрая Искра, сразу видно. Ну а я, пока члены группы были заняты внутренними беседами, присел на свободное место, стараясь особо не отсвечивать до поры, но и скромником не выглядеть. В меру, всё в меру, в данной ситуации иначе нельзя.

Значит, Ковбой из их группы во временном минусе, но воскреснуть уже успел. Только связи нет по весьма интересной причине. Чернота и серость — вот два прозвучавших термина, знание о которых необходимо для любого жителя Стикса из числа иммунных и не страдающих отсутствием разума.

Чернота — это мёртвые, действительно чёрные кластеры, оказавшись на которых можно было просто умереть, если поскорее оттуда не убраться. Чем выше уровень и соответствующие характеристики — тем дольше можно протянуть. А зачастую пересечь эту пакость было куда быстрее, нежели искать путь в обход. Ну а кластеры серые… Там вроде как и не помрешь, но и все шкалы вниз ползут, и состояние варьируется от лёгкого недомогания до крайне тяжёлого, болезненного состояния. При длительном нахождении, разумеется. Да и иные проблемы у чёрных и серых кластеров имелись, но о них мне пока даже думать не стоило. Не по моему уровняю развития, чесс слово. Но общее у черноты и серости одно — они напрочь уничтожали возможность связи. Как обычной, так и мистического рода, через групповые чаты Системы. Вот и получалось, что ни о каком создании полноценной системы связи по всему Стиксу и речи идти не могло. Только на отдельных участках, с риском возникновения то разной тяжести помех, то полного обрыва. Стикс, больше и сказать нечего! Это место отнюдь не собиралось облегчать жизнь тем, что сюда попал и ухитрился оказаться иммунным к царящей тут жуткой заразе.

назадназад
1 ... 132 133 134 135 136 ... 214
впередвперед